«Большая сова» вновь у Даугавпилсской технологической средней школы-лицея 13

29 сентября в Гербовом зале Рижского замка состоялась церемония вручения премии Атиса Кронвалда и переходящих наград «Большая сова» и «Маленькая сова», в которой приняли участие и несколько представителей даугавпилсских учебных заведений, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсская технологическая средняя школа-лицей получила «Большую сову» в группе больших школ, «Маленькую сову» в группе малых школ - Даугавпилсская начальная школа Saskaņas, а учительнице физики Даугавпилсской государственной гимназии Марине Пилаце была вручена премия Атиса Кронвалда.

Награды вручили президент Латвии Эдгар Ринкевич и председатель правления Фонда «Атиса Кронвалда» Хенрик Данусевич.

09.10.2023 , 17:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

спасибо репетиторам

спасибо репетиторам a

Так если все дело в репетиторах - почему всех таких детей в одну школу отдают? Есть же и другие школы, могли бы поспособствовать родители равномерному распределению трудов репетиторов..

Так если все дело в репетиторах - почему всех таких детей в одну школу отдают? Есть же и другие школы, могли бы поспособствовать родители равномерному распределению трудов репетиторов.. Логика

Здесь родители более амбициозные и с кошельком в основном...вот и дети с помощью... если бы только учителя- то результат был.бы как везде..

Здесь родители более амбициозные и с кошельком в основном...вот и дети с помощью... если бы только учителя- то результат был.бы как везде.. Я

Т.е хорошие оценки получают , т.к родители платят учителям? А олимпиады? Латвию купили?

В городе толковые репетиторы заняты уже с лета, кроме них - обучалки в интернете, справочники- их скупают, и допы у учителя за гешефт.

Молодцы лицеисты!Славят наш город!

спасибо репетиторам a

И где же работают эти замечательные репетиторы? Уж не в бывших 3, 9,10, 16,17 , а теперь с трудно воспринимаемыми названиями школах? Не то " государствено- городские", не то " успешного и всякого развития" дошкольно- основношкольного комбинатах. Как им было готовить чужих, когда они и своих не в централизованных экзаменах, не в олимпиадах не сумели? Кто из родителей ним пойдет под эту задачу? Тянуть на 4-7 балов для репетиторов - посильная задача.Побеждать на олимпиадах- нет.

Спасибо учителям и детям! Родителям спасибо!Учеба- это труд.Просто так,ничего не делая,не добиться результатов!Кто вам мешает заниматься со своим ребенком?

Мои внуки учатся в лицее.Учатся хорошо.Прекрасная школа .Дети довольны.Надо гордиться успехами других.Все не могут быть первыми,как и в спорте.Побеждает лучший,знающий,трудолюбивый.Я горжусь нашим лицеем!Все,кто пишет гадости,не умеют радоваться за других.А жаль!Зависть и злоба вас не красит.

Не читайте дурацкие комментарии. Спасибо большое директору и учителям!

У лицея лучше результаты только из-за того, что в первый класс они могут делать отбор, кого брать, а кого нет, у других школ такого преимущества нет, а не из-за того, что там лучше учат.

У лицея лучше результаты только из-за того, что в первый класс они могут делать отбор, кого брать, а кого нет, у других школ такого преимущества нет, а не из-за того, что там лучше учат. Larisa

Какая глупость! Вы явно отстали от системы. Сейчас всё электронно.

Почему у лицея какие- то особые " права"??

Написать комментарий