Женский баскетбол: опыт взял свое (фото) 2

Стартовал новый сезон Балтийской женской баскетбольной лиги. Матч-открытие прошел на площадке в Даугавпилсе, 8 октября. Сыграли «Daugavpils Universitāte» и действующий чемпион лиги «TTT Rīga». Завершилась игра убедительной победой рижанок со счетом 105:46.

Буквально с первых минут соперницы захватили лидерство и сохранили его до конца встречи. Даугавпилчанки, конечно, старались, но все же возраст и профессиональный опыт дали о себе знать. В «TTT Rīga» играют очень опытные баскетболистки, включая легионерок из США и Франции, средний возраст которых 26 лет. Состав «Daugavpils Universitāte» - это преимущественно воспитанницы Даугавпилсской спортивной школы, средний возраст которых 17 лет, самой возрастной баскетболистке, легионеру из Польши Кинге Пиедел, 26 лет. Поэтому и удивляться такому результату не стоит.

«Сегодня у нас был самый сильный соперник в Балтийской лиге - «TTT Rīga». Это очень опытные соперницы, которые будут играть в Еврокубках. Они бились и почти попали в Евролигу. Для наших спортсменок — это хороший опыт, и им нужно брать по максимум с таких матчей», - прокомментировал игру главный тренер «Daugavpils Universitāte» Гунтис Эндзелс. У команд и цели разные. Даугавпилсской нужно попасть в плей-офф Латвийского чемпионата, а «TTT Rīga» будет биться за медали.

 

«Этот сезон для нас будет сложным, мы должны подтвердить свой титул чемпионов Балтийской лиги и чемпионата Латвии, иной результат нас не устроит. И, конечно, нужно показать все, на что мы способны, в Еврокубках», - поделился планами на сезон главный тренер «TTT Rīga», а также наставник Латвийской женской сборной Мартиньш Гулбис

Напоминаем, что в этом сезоне развлечения ждут многочисленных болельщиков, которые посещают домашние матчи даугавпилсских команд: мужской, играющей в Региональной лиге, и женской, выступающей в Балтийской лиге. Благодаря поддержке спонсоров, будут проводиться конкурсы, в которых можно выиграть классные призы. Команды благодарят своих спонсоров: Даугавпилсскую городскую думу, Eco Baltia vide, Funny land, Venden. Ezītis miglā, CrossChem и IVS-D.

Следующий матч Балтийской лиги пройдет в Даугавпилсе 14 октября. К нам приедет команда из Юрмалы. Начало игры — в 13 часов. Ждем болельщиков на трибунах спортивного зала Дворца культуры! 

10.10.2023 , 11:00

Daugavpils basketbols

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Даугавпилс, побед! Болею за Даугавпилс!

Тётки детей обыграли.....

Написать комментарий