УО: в городских школах нет проблем с рабочими тетрадями 12

В редакцию портала Gorod.lv обратились родители школьников, рассказавшие, что в некоторых школах детям в целях экономии запрещают писать в рабочих тетрадях, а есть классы, в которых этих учебных пособий на всех не хватает.

В свою очередь руководитель Управления образования Марина Исупова не считает, что в городских школах есть проблема с рабочими тетрадями:

«Рабочие тетради используются в школах в соответствии с планом учебного заведения. Педагог и администрация школы оценивают, какие учебники имеются в библиотеке, какие изданы. Имеет ли смысл их закупать.

Мы тщательно оцениваем целесообразность и необходимость использовать рабочие тетради, так как родители, которые сейчас жалуются на нехватку рабочих тетрадей, в конце года скажут, что рабочие тетради используются очень фрагментарно.

Чаще всего рабочие тетради используются на таких предметах, как природоведение, при изучении языков. Школы считают, что на этих уроках рабочие тетради необходимы и учителя должны по ним работать и дети в них делают записи.

Есть предметы, по которым учителя используют рабочие тетради, как сборник заданий и поэтому в них никто не пишет. Задания выполняются либо устно, либо в тетрадях.

Проблемы как таковой нет, просто иногда есть проблема с коммуникацией между учителем и администрацией, между учителями и родителями.

Не должна возникнуть такая ситуация, когда родителям приходится покупать рабочие тетради, копировать листы с рабочих тетрадей, чтобы ребенок мог их заполнить.

Если такие случаи все же происходят, то родителям необходимо информировать об этом директора школы. Если учебное заведение не решает этот вопрос, родители могут обратиться в Управление образования».


Написать комментарий

Ну да или просят бумагу принести??!Как это сделала учитель английского,

Ну да, проблем нет - поэтому, если хотите писать в рабочей тетради, то откопируйте себе ее и пишите тогда в ней на здоровье! (англ.язык)

Тоже нашли проблему! Зазберитесь сперва с зарплатами педагогов! Покажите, наконец, тарификацию! За тетради они оправдываются! ПОЗОР!

А с учебниками? Я закончила школу 25 лет назад, как учились по черно белым листочкам так и учатся сейчас! Детям не интересно! Где цветные учебники с картинками?

Хочу спросить.Вместо русского поставили изучать немецкий.Ребёнок в шоке.Просто дали листок с заданиями на немецком и делай как хочешь.При этом ни изучения алфавита и грамматики не было.От слова СОВСЕМ.Ребёнок в 4ом классе

А ещё заставляют платить,,добровольные ,,взносы,а в раб.тетради по английскому писать нельзя,Учитель объяснил ,,в школе нет денег покупать новые,поэтому эти раб.тетради в конце года сдаём ,как учебники,,..

Хочу спросить.Вместо русского поставили изучать немецкий.Ребёнок в шоке.Просто дали листок с заданиями на немецком и делай как хочешь.При этом ни изучения алфавита и грамматики не было.От слова СОВСЕМ.Ребёнок в 4ом классе Ляля

Да, да, да ... Как обычно, ничего не объяснили, а если объяснили, то плохо; просто листок дали да к тому же черно-белый, и вообще на уроке кофе пили. Может, ваш ребенок не слушает? Таких более 50 процентов в каждом классе. К тому же, нет смысла заучивать алфавит по немецкому - он идентичен английскому, за исключением умляутов. Может, учитель больше работал на правилами чтения?

Ну как не стыдно врать. Я работаю в школе. Нет у детей рабочих тетрадей по иностранному в этом году. Мы все ксерокопируем, уходит куча бумаги, которой нет. А у этой тетеньки все замечательно, тетради есть, учителей везде хватает.

Ну как не стыдно врать. Я работаю в школе. Нет у детей рабочих тетрадей по иностранному в этом году. Мы все ксерокопируем, уходит куча бумаги, которой нет. А у этой тетеньки все замечательно, тетради есть, учителей везде хватает. Знаю

У нас есть рабочая тетрадь по английскому!Но в ней запретили что-либо писать!

У нас есть рабочая тетрадь по английскому!Но в ней запретили что-либо писать! Свет

В каждой школе по- разному.

У нас в школе таких проблем действительно нет. И учебники и тетради. А вообще, я, когда училась в школе, (18 лет назад) мы сами покупали рабочие тетради. И проблемы из этого никто не делал. Ох, как же быстро народ привык получать на халяву

Потомучто их действительно нет.

Написать комментарий