За нанесенный бурей ущерб в Аугшдаугавском крае выплачено более 600 тыс. евро компенсаций 4

На компенсацию ущерба от августовской бури в Аугшдаугавском крае поступило 740 заявлений от частных лиц, – об этом информирует краевое самоуправление.

Поддержку уже получили 526 заявителей (общая сумма пособий составляет 763 049 евро, из которых уже выплачено около 600 000 евро), 214 человек получили отказы, а 32 заявления еще обрабатываются. Необследованным до сих пор является только одно частное владение, куда хозяева не дают возможности получить доступ.     

10 октября Кабинет министров принял решение компенсировать Аугшдаугавскому краю на 90% заявки от физических лиц, поступившие на первом этапе, до 8 сентября – это 531 326,8 евро; на 100% – расходы на восстановление пострадавших от урагана объектов – это 781 390,4 евро; и также на 100% – затраты на обращение с отходами, связанными с вызванными бурей разрушениями – в размере 47 749,83 евро.

В свою очередь, от Министерства земледелия пока нет никакой ответной реакции на запрос помощи пострадавшим от августовской бури крестьянам, – сообщил председатель краевой думы Арвид Куцинс.

Непогода и сильный ветер меньшего масштаба нанесли в крае новые разрушения. В минувшие выходные при падении дерева разбился ценный фонарь в Юзефовском парке. Руководство самоуправления считает, что за падения старых деревьв, наибольшую ответственность должно взять на себя Управление природы, так как оно зачастую не дает разрешения спиливать в парках деревья, находящиеся в аварийном состоянии.

11.10.2023 , 14:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий
Сколько таких кто под шумок получил денешку за трущобу в котороя только числится и была в убитом состоянии ёжик

А вам всё не слава богу. Если бы была статься о том, что не помогли - не сомневаюсь что у вас тоже нашёлся-бы колкий комментарий )

Сколько таких кто под шумок получил денешку за трущобу в котороя только числится и была в убитом состоянии ёжик

знаю таких, кто не получил от края ничего, потому что позаботился о своем имуществе, застраховав его, а потом по-честному в этом признался работникам, которые обследовали.

Kto gramotno nspissl tot polu4il dsze esli ne postradsl

Mne otkazali, a ušerb bolse 20 tisjač. Ne posčitali, jesli ne žiloj dom, a drugije postrojki.

Написать комментарий