Нам пишут: почему нельзя посещать пациентов ДРБ в воскресенье?

Читательница «Нашего города» Елена прислала в редакцию письмо с вопросом об организации посещений в Даугавпилсской региональной больницы.

«Добрый день, вопрос руководству ДРБ. Почему наша больница закрыта для посещений в воскресенье? Многие люди работают неделю, и есть 2 выходных дня только. Кроме этого, больница – регионального значения, и знаю, что люди из региона хотят посетить больного, но почему-то в воскресенье это сделать нельзя. Ведь в больнице и так уже введен пропускной режим посещений, и "случайных посетителей" не пускают. Почему нельзя разрешить посещения в воскресенье? Заранее спасибо».

Редакция связалась с руководством ДРБ и попросила прокомментировать письмо читательницы. Ответ был следующим:

«Для людей, работающих по будням (вплоть до окончания времени, которое отведено для посещения пациентов), для посещений был выделен отдельный день – суббота. В воскресенье, даже если списки посещения будут поданы заранее, некому будет проверять соответствие приходящих людей данным спискам.

Посещения в воскресенье, как и в выходные дни в целом, требуют дополнительных расходов для больницы. На данный момент воскресенье является санитарным, подготовительным днем перед последующей рабочей неделей. Но это не запрещает приносить передачи через амбулаторный пост Клиники неотложной медицинской помощи (Приемного отделения). Пока что подход пересматривать не планировалось – посещения доступны во все остальные 6 дней недели».

13.10.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле