Читатель: ставят машину на пешеходном переходе и идут сдавать бутылки! 26

Житель Даугавпилса Игорь написал в редакцию «Нашего города» письмо, в котором указал на нарушения Правил дорожного движения водителями, оставляющими свои транспортные средства перед тароматом.

«В центре рядом с большой "Максимой" есть таромат, к которому подъезжают люди, ставят машину на "аварийки" и идут сдавать бутылки. Машина в это время стоит на пешеходном переходе или за знаком "Въезд запрещен". Мне лично это не мешает, но сами понимаете – как-то это ненормально. Хотелось бы узнать ваше мнение».

Письмо читателя прокомментировали в Муниципальной полиции Даугавпилса:

«Глядя фотографии, приведенные в приложении к письму, делаем вывод, что имели место нарушения Правил дорожного движения (в дальнейшем – ПДД), в первом случае, когда автомобиль припаркован на пешеходном переходе, нарушается подпункт 121.5 ПДД, который устанавливает, что, «если дорожными знаками или дорожной разметкой не установлено иное, останавливаться и стоять запрещается: на пешеходных переходах, в местах, где проезжую часть пересекает велосипедная дорожка, пешеходная и велосипедная дорожка или общая пешеходная и велосипедная дорожка, и ближе 5 метров от этих мест», во втором случае – нарушен подпункт 1 статьи 259 ПДД, который устанавливает, что за дорожным знаком № 301 «Въезд запрещен» запрещен въезд любым транспортным средствам.

Полиция Даугавпилсского городского самоуправления отмечает, что в момент совершения правонарушения необходимо незамедлительно информировать об этом Даугавпилсскую муниципальную полицию по телефону 654 21500 или Госполицию по телефону 110. Сотрудники полиции проведут проверку полученной информации, и если будет собрано достаточное количество доказательств, указывающих на наличие административного правонарушения, виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Кроме того, информируем, что если Вы констатировали, что произошло нарушение, а также если Вам известны дата, время нарушения и имеются фотографии констатации нарушения, Вы имеете право написать заявление с просьбой привлечь к административной ответственности виновных лиц, направив это заявление в Полицию самоуправления Даугавпилса по почте или электронным способом – на адрес электронной почты police@daugavpils.lv».

13.10.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Сдавайте, грызитесь и прессуйте друг друга. А я в это время буду шарить по вашим карманам. Монополистический Капитал

Слушай,ты уже порядком надоел со своими однообразными шуточками.Смени репертуар.

А что мешает подъехать чуть ближе к таромату, и не ставить машину на пешеходном. Конечно же за такое надо наказывать. 77

По существующим правилам ближе также является нарушением. Вот такой вот Игорь позвонит. Таромат установлен неудобно для сдающих. Для Максимы удобно, а для сдающих тару, нет. Стоянки все плотно забиты машинами, стоять с пакетами на том же практически переходе и ждать очереди тоже не удобно. Мешают тем же пешеходам, которые направляются в Максиму. Да и другого там не придумаешь. Все как обычно.

Раз ездят на машинах могли бы бутилки не здавать а отдать нуждающим ёжик

Потому и ездим на машинах, что каждую копейку зарабатываем

Все траматы должны принимать все бутилки которые у нас продают в обороте а то получается ещё мусорят и разбрасывают неприёмные по кустам а чистота залог здоровья ёжик

Тароматы это =такой гемор !

А может,если есть такая проблема, то ее надо решить не с помощью штафов,а оборудывать место стоянки до 5 мин.

Неудобное расположение таромата

Игорь, может это Вы немного ненормальный!?

Если кто обратил внимание, после установки таромата во что превратился сам район? Называется, центр города! А сколько там теперь бомжей! Прямо у подъездов по утрам спят эти люди, их там очень много... Я думаю, прежде чем покупать в том районе квартиру, задумаешься... 1

Да, вы правы. На Эспланаде отбоя от бомжей нет. К магазину Моего вечером просто страшно подходить.

Таромат однозначно находится в неудобном месте, что мешало сделать его в помещении магазина? неужели там нет места для него?

Поставить машину на стоянку и с кулечком дойти до тарамата, слабо? ?

Не слабо, им религия не позволяет.

Da только днём там все сьоянки платные. Xxx

не надо ля-ля...по ул Кандавас всегда можно припарковаться на автостоянках и бесплатно...но это же придется тащить тару метров 100 до таромата...а у всех трудовой мозоль на пузе и религия не позволяет пройти пешком больше 50 метров...

Так если не мешает, в чем проблема? Больные

Приезжайте сдавать в Лидл. Все удобно. И второе-много людей сдают мешками и их не поносишь с дальних стоянок.

Praviljno bilo-bi TAROMAT ustanuvitj v bolee dostupnom meste! dimon

А в чём недоступность данного таромата? А, ну да, не царское это дело, остановить.машину в положеном месте и дотащить свою тару.

А может,если есть такая проблема, то ее надо решить не с помощью штафов,а оборудывать место стоянки до 5 мин. Ингрида

Там стоянок полным-полно!!! Совсем уже обленились. Всё вам не так. И вообще тароматчики охренели, не предусмотрели, чтоьы можно было тару не выходя из машины сдавать. Вот же сволочи бездушные.

Мне кажется что Игорю надо морду набить. Вадим

А мне кажется, что морду лучше набить тем, кто плюет на общественный порядок. Сколько людей, столько и мнений.

Приезжайте сдавать в Лидл. Все удобно. И второе-много людей сдают мешками и их не поносишь с дальних стоянок. Аня

Во-первых, пить надо меньше. А во-вторых, можно сдавать по-чаще, а не копить месяцами. Мешки им тяжело таскать. Спортом занимайтесь, а не бухайте и не будет тяжело.

Проблема решается на раз. Установите там камеру видео наблюдения и выведите её на пульт муниципалов. Выписанные штрафы на раз отобъют желание.

Руssкие мешками сдают тару пластиковую от пива и агдама. Когда сопьются уже полностью? ар-17

Вообще-то сдается пластиковая тара не только от пива и агдама (не знаю,продают ли его сейчас).А для тебя видимо будет открытием,что лимонады и минералка тоже в пластиковой таре,которую тоже принимают тароматы.

Во-первых, пить надо меньше. А во-вторых, можно сдавать по-чаще, а не копить месяцами. Мешки им тяжело таскать. Спортом занимайтесь, а не бухайте и не будет тяжело.

По 2 бутылки сдавать каждый день 🤣 чеков будет епанёсси сколько 🤣

Написать комментарий