Сергей Пиманов приглашает на свой юбилейный концерт 6

25 ноября в 15:00 в Даугавпилсском Дворце культуры (ул. Смилшу, 92) состоится концерт, посвященный 75-летию известного и любимого в городе певца Сергея Пиманова, сообщается на портале самоуправления.

Имя Сергея Пиманова широко известно горожанам, его сольные концерты всегда вызывают неподдельный интерес у любителей вокальной музыки. Этот концерт особенный, это своего рода творческое послание накануне юбилея певца.

Сергей Пиманов родился 10 декабря 1948 года в селе Малиновка, Аугшдаугавского края. Артист не имеет академического вокального образования, но богатая природная одаренность и профессиональное музыкальное обучение в Даугавпилсском университете (Сергей по профессии преподаватель музыки) способствовали развитию его вокального таланта. Служба в церкви благотворно повлияла на совершенствование вокальных данных Сергея Пиманова - более 35 лет он пел в хоре Даугавпилсского Борисоглебского православного собора.

Творческий образ певца многогранен. Сергей поет просто и искренне, его безграничная грация и искренность исполнения всегда покоряют публику. Артист – один из редких певцов, в репертуаре которого есть народные песни, классические романсы, оперные арии и, конечно же, духовная музыка. Русские романсы занимают особое место в коллекции музыкальных образов Сергея, они имеют живую лирическую связь с духом народа, исполнены с душой. Есть любовь и ненависть, застенчивость и гусарский героизм, радость и боль, страдание и счастье. Все это Сергею удается в полной мере выразить в своем творчестве.

Любовь к пению в семье Сергея Пиманова передалась по наследству его детям. Сын Алексей поет в мужском хоре Центра латышской и латгальской культуры Forte и, как и его отец, в церковном хоре. Дочь Анна Пиманова – профессиональная вокалистка (колоратурное сопрано), окончила Латвийскую музыкальную академию имени Язепа Витола и получила степень магистра, живет в Вене (Австрия), занимается вокалом. Во время концерта Анна исполнит песни и арии из популярных оперетт.

Также в концерте примут участие: концертмейстеры Юрий Каспер, Беата Фионина, певицы Елена Борель (сопрано) и Анна Пиманова (Вена, Австрия), Ольга Пиманова (скрипка), Станислав Козловский (гитара), Алмаз Шагапов (баян), камерный хор “Forte” под управлением Евгения Устинскова и Артура Савельева. Ведущая концерта – Галина Иванова.

Билеты на юбилейный концерт Сергея Пиманова можно приобрести в кассах Biļešu paradīze во Дворце культуры (касса открыта в рабочие дни с 16.00 до 18.00 и за 3 часа до концерта), в театре и в интернете. Цена билета 5 евро.

В целях информирования общества во время концерта ведется фотосъемка.

Информация: www.vienibasnams.lv, www.dkp.lv.

19.10.2023 , 09:35

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
На пенсию не прожить , приходиться подрабатывать ёжик

Да просто порадуйтесь за других людей и порадуйте себя,сходив на концерт.Сколько желчи!Бедный,тебя ,наверно,обижали в детстве.Так ненавидеть людей?!

ёжика ждёт палата № 6

objazateljno pojdu i vsem sovetuju , ne pozaleete .

Надо сходить, уважить певца и получить удовольствие.

Кто это? "широко известен горожанам"- завораживающая фраза! Может, узкому кругу горожан? Но я своего рода тоже известен в узких кругах, но никто обо мне не пишет. И так можно сказать о каждом человеке, что он известен!

Кто это? "широко известен горожанам"- завораживающая фраза! Может, узкому кругу горожан? Но я своего рода тоже известен в узких кругах, но никто обо мне не пишет. И так можно сказать о каждом человеке, что он известен! Вопрос

Видимо, Вы не местный

Написать комментарий