В озера Резекненского края запустили мальков судака (фото) 2

5 октября в рамках проекта Государственного рыбного фонда «Пополнение рыбных запасов озера Фейманю» в водоем было выпущено 50 000 однолетних мальков судака. Об этом сообщает Резекненское краевое самоуправление.

В результате реализации проекта была увеличена численность судака в озере Фейманю, обеспечено разнообразие ценных рыб в водоеме, а также созданы благоприятные условия для развития отдыха, рыбалки и туризма в Резекненском крае.

Общие расходы на проект составили 17 545 евро, в том числе финансирование Государственного рыбного фонда в размере 10 000 евро, средства Фонда охраны среды Резекненского края – 6 000 евро, софинансирование SIA Vimāna – 50 евро и софинансирование Управления Малтского объединения – 1 495 евро.

Кроме того, 13 октября в озеро Исмеру-Жоготу, которое находится на территории Каунатского объединения, было выпущено около 14 600, или 52 килограмма мальков судака. Мероприятие состоялось в рамках проекта Государственного рыбного фонда "Пополнение рыбных запасов в озерах Каунатского объединения Резекненского края" – общие затраты на проект составили 5 653,12 евро (с налогом на добавленную стоимость).

Планировалось вместо судаков запустить в озеро мальков щуки, однако в результате изучения рынка выяснилось, что в этом году ни один рыбопитомник не смог обеспечить необходимое количество мальков этой рыбы. В связи с этим было принято решение остановиться на судаках.

20.10.2023 , 12:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Почему вы запускаете такого мелкого судака всегда.?На озеро Вырогна запускали такого же судака,так окунь приплыл и сожрал всего,зрелище было дорогим и интересным.10 минут кипела вода.потом тишина.

Почему вы запускаете такого мелкого судака всегда.?На озеро Вырогна запускали такого же судака,так окунь приплыл и сожрал всего,зрелище было дорогим и интересным.10 минут кипела вода.потом тишина. Дед с ружьем

А тебе-то что? Дай мне пожрать!

Написать комментарий