Здание на улице Циалковска, 4 планируется выставить на аукцион 22

В редакцию портала Gorod.lv обратились жители, которых беспокоит судьба здания на улице Циалковска, 4: появилась неофициальная информация, что предприятие Labiekārtošana-D, которому принадлежит постройка, планирует от нее избавиться.

В небольшом двухэтажном здании располагаются мясной магазин, кулинария, парикмахерская, ремонт обуви, зоомагазин, овощная лавка и люди, которые в них трудятся боятся, что потеряют в результате место работы.

Как отметил первый вице-мэр Алексей Васильев, по закону руководство города должно действовать только в интересах самоуправления: «Если мы видим, что есть убытки, мы не можем искусственно содержать здание, предприятие и т.д.».

«Предприятие оценило выгоду от содержания этой недвижимости. Она не несет нам доход, поэтому решено оценить объект и продать с аукциона, как это предусматривает закон. Если здание будет выкуплено, арендаторы, которые сейчас в нем работают смогут перезаключить договоры с новым владельцем», - сообщила руководитель предприятия Юлия Мамай.

24.10.2023 , 14:25

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Stojanka dja Mego!

SNESTI ETO SDANIJE. POSTROITS STOJANKU MEGO. TAM I TAK NEGDE STATS.

На втором этаже-швейное производство же.. Диана

Швейное производство? Его уже там давно нет! Там было общество инвалидов под руководством Ю. Рагозина и уже переезжают.

"Слишком дёшево сдаём. А задорого никто не идет. Продать и поделить!" - вы реально думаете, что на Химии возможен бизенес? Что если задрать цену аренды для тамошних магазинов и услуг, то они выживут? Ещё пяток безработных на биржу, ибо вздутые цены местные не потянут, а другие туда не поедут.

На втором этаже-швейное производство же.. Диана

А на першем САПОГ !

Швейное производство? Его уже там давно нет! Там было общество инвалидов под руководством Ю. Рагозина и уже переезжают. 455

А в мою молодость там был бар " синий нос", заливались пивом там перед дискотекой

Stojanka dja Mego!

Mego и стоянки вещи не совместимые 😂😂😂😂

На втором этаже-швейное производство же.. Диана

Был когда то спортзал же ...

Рассуждаем логически: предприятие имеет здание, сдает его в аренду и в конечном итоге это не выгодно? Разве по этому принципу в той же Риге строятся офисы: сдаем в аренду, это не выгодно, надо строить ещё одно здание...

Stojanka dja Mego!

Всё снести на**й всё и вся, что бы было где с комфортом попо-возку поставить. И что бы к самым дверям. И что бы бесплатно!

Устами зануды гундосит истина.

Был когда то ДОМ БЫТА. Там было швейное ателье, парикмахерская, пункт проката, ремонт часов и обуви и даже одно время ЗАПРАВЛЯЛИ СТЕРЖНИ ДЛЯ ШАРИКОВЫХ РУЧЕК.

Был когда то ДОМ БЫТА. Там было швейное ателье, парикмахерская, пункт проката, ремонт часов и обуви и даже одно время ЗАПРАВЛЯЛИ СТЕРЖНИ ДЛЯ ШАРИКОВЫХ РУЧЕК. жихарка

и я как-то одной даме как-то говорил, что было время, когда стержни от шариковых ручек не выбрасывали, а заправляли в Доме быта, а она говорит, что такого не помнит, хотя она старше меня.

На втором этаже-швейное производство же.. Диана

Не на втором а на первом

Был когда то ДОМ БЫТА. Там было швейное ателье, парикмахерская, пункт проката, ремонт часов и обуви и даже одно время ЗАПРАВЛЯЛИ СТЕРЖНИ ДЛЯ ШАРИКОВЫХ РУЧЕК. жихарка

А как же магазины с другой стороны?

Так Labiekartošana -D тоже в убытках ! Как эту ситуацию оценивает Мамай ? По словам Васильева получаеться тоже надо выставлять на продажу …

Молодцы!!!Очередная заброшка!!!А Мамай все выгоду оценивает,все мало?

Как эта мамай опять попала на руководящую должность?

Так Labiekartošana -D тоже в убытках ! Как эту ситуацию оценивает Мамай ? По словам Васильева получаеться тоже надо выставлять на продажу … Житель

Там где прошел мамай ничего не будет!😃😃😃

SNESTI ETO SDANIJE. POSTROITS STOJANKU MEGO. TAM I TAK NEGDE STATS. Da

Иди нахер со своей стоянкой

и я как-то одной даме как-то говорил, что было время, когда стержни от шариковых ручек не выбрасывали, а заправляли в Доме быта, а она говорит, что такого не помнит, хотя она старше меня. Вот

Ещё заправляли в Радуге на Новостройке ,помнят те, кто жил в городе и учился в семидесятые годы, приезжие не знают

Написать комментарий