В следующем году может начаться реновация картодрома Blāzma 14

Вопрос реновации картодрома Blāzma, где ежегодно проводятся соревнования по дрифту, в Даугавпилсском самоуправлении в последние годы поднимался неоднократно. Если позволит бюджет города, его начнут приводить в порядок в следующем году.

По словам руководителя Даугавпилсского олимпийского центра Андриса Морозова, состоялось заседании рабочей группы, в которую вошли представители картинга, дрифта и других видов автоспорта и руководство города. На повестке дня стоял вопрос, касающийся будущего этого спортивного объекта.

«Было принято решение, что мы будем работать над проектом приведения в порядок этой трассы, чтобы понять, во сколько это обойдется. Там могут проводиться соревнования как местного значения, так и международного. Дополнительно можно привлечь коммерсантов – аренда для любителей картинга и т.д., так как на данный момент в Латгалии трассы для картинга нет, и любители этого вида спорта вынуждены ездить в Мадону.

Я считаю, что этот объект для города перспективный, его могли бы использовать ни только местные жители, но и литовцы, можно было бы заниматься и дрифтом на более качественной трассе», - поделился он.

Когда будет известна стоимость ремонтных работ, планируется рассмотреть вопрос о включении этих расходов в бюджет города на следующий год.

Напомним, летом этого года городская дума приняла решение выделить более 11 тысяч евро на асфальтирование картодрома для проведения соревнований по дрифту.

26.10.2023 , 10:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А это вообще нде?

А это вообще нде? Робот

Там!!!!

Это пи....ц, там такой шум от покатушек!!! В Калкунах слышно

Может начать со дворов и наконец дороги песчаные в черте города заасфальтировать? Картингистов не так много- подождут реновацию, ведь есть места, где и не начинали, а есть дворы, которые с прошлого века ждут "реновацию"

Может начать со дворов и наконец дороги песчаные в черте города заасфальтировать? Картингистов не так много- подождут реновацию, ведь есть места, где и не начинали, а есть дворы, которые с прошлого века ждут "реновацию" Соня Ч.

Какие картенгисты,там на машинах гоняют(вонь,шум),дворы прибыль не приносят!

Если реновировать, то под разные виды деятельности, а не просто закатать новый асфальт. Дрифт стал очень популярен, возрождение картинга в городе тоже хорошая перспектива.Там можно было бы и ограждения шумоподавляющие поставить ближе к домам, от шума мопедов и машин раз в год, для тех кто не может потерпеть.

Это пи....ц, там такой шум от покатушек!!! В Калкунах слышно 777

Да даже на ближней Химии и то слышно

Да даже на ближней Химии и то слышно

вранье.....

вранье..... susanin

Слышно слышно при хорошой погоде, но это не машает.

Какие картенгисты,там на машинах гоняют(вонь,шум),дворы прибыль не приносят! Крумбель

Ну, кому интересна наша с вами выгода? За наш с вами счет можно только свои дела проворачивать, нас и не спрашивают, а просто поставят перед фактом.

В следующем году может начаться реновация картодрома Blāzma
А может и не начаться.

ШУМ и ВОНЬ...Кому развлечение а для жителей этого района беда...Нет ни сна ни отдыха.Запах горелой резины и выхлопных газов это очень на любителя.Да и дрифсеры потом переносят стиль езды на городские улицы. Не хочет ли дума подумать при реновации о шумозащитных экранах?

На кой это надо? Лучше эти деньги выделить самому популярному и любимому большинством горожан спидвейному клубу "Локомотив"!

Что по этому поводу скажет Гретта?

Написать комментарий