В конкурсе ГПСС в Латгалии приняли участие 93 водителя (фото) 3

В четверг, 26 октября, в структурных подразделениях Латгальского регионального управления Государственной пожарно-спасательной службы в Балви, Лудзе, Резекне, Краславе, Прейли, Ливанах и Даугавпилсе в рамках информационной кампании «Обучение граждан действиям после дорожного происшествия» прошел конкурс для автоводителей.

Приехавшим водителям предлагалось ответить на три вопроса и получить ценные призы. Все вопросы касались правильных действий в случае дорожно-транспортного происшествия или возгорания автомобиля.

Как сообщает старший инспектор отдела превенции и информирования общественности в Латгальском регионе Ирита Славинска, жители проявили высокую активность: в конкурсе приняли участие 93 человека, а общее количество людей, пришедших в гости к пожарным, составило более 115, поскольку зачастую они приезжали с детьми или всей семьей.

Наиболее активными оказались жители Резекне – в соревновании приняли участие 20 водителей, не сильно отстали и жители Балви, где в соревновании участвовали 16 водителей. В депо ГПСС пришли проверить свои знания 13 водителей в Прейли и 12 в Даугавпилсе. Активное участие в соревнованиях также приняли водители Краславы (11), Лудзы (11) и Ливан (10). Необходимо отметить, что водители, участвовавшие в соревнованиях, в основном правильно отвечали на вопросы и знали, как действовать в нештатных ситуациях.

С 2017 года в рамках плана обеспечения безопасности дорожного движения, ГПСС реализует информационную кампанию «Обучение жителей действиям после дорожно-транспортных происшествий» и ежегодно с августа по конец октября проводит ряд мероприятий по просвещению населения и повышению осведомленности жителей о правильных действиях после ДТП.

Даугавпилс:

Резекне:

Краслава:

Ливаны:

Балви:

Прейли:

Лудза:

27.10.2023 , 15:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: ГПСС


Написать комментарий

Здорово,когда придумывают такие мероприятия. Люди могут отвлечься от повседневной рутины. Очень рад за участников, которые нашли свободное время.

Будьте так добры, напишите вопросы и ответы. Проведите пожалуйста ликбез среди водителей и сочувствующих.

Я б тоже поучавствовал если бы знал....

Написать комментарий