Даугавпилс посетит писательница Ингуна Диманте 3

10 ноября Даугавпилс посетит писательница, филолог, специалист по английскому языку и литературе Ингуна Диманте, которая в 15:00 приглашает жителей на захватывающий разговор о напряженном, романтическом и мистическом в ее литературных произведениях «Между двумя женщинами» и «Шепот черных платьев», сообщается на портале самоуправления.

Писательница окончила факультет иностранных языков Латвийского университета и получила степень магистра педагогики. С 2015 года она сосредоточилась только на писательстве. Она автор 11 романов.

Ингуна Диманте пишет, как детективы, так и любовные романы. В произведениях писателя любовь переплетается с историческими событиями, небольшой долей мистики, а также с напряженными событиями. Ингуна рассказывает, что ее писательская история началась совершенно случайно. В ее семье есть традиция собираться каждый год на Хэллоуин, гулять с привидениями и рассказывать истории о привидениях. В первый год, когда традиция зародилась, семья попросила Ингуну рассказать историю. Однажды она решила попробовать написать эту историю сама.

Автор рассказала написанную историю семье, которая похвалила ее и сказала, что с этим нужно что-то делать. Так был написан ее первый роман, получивший большой отклик на конкурсе, объявленном Lauku Avīze (сейчас Latvijas Avīze). Так родилась первая книга писателя «Цветок полнолунной ночи».

Автор признается, что цель ее творчества – погрузить каждого читателя в мир книг, чтения и писателей, и считает, что написать роман о своей жизни может каждый, если захочет раскрыться. Детективные романы писательницы доступны в Латгальской центральной библиотеке и ее филиалах.

Мероприятие завершает цикл литературных встреч с популярными латвийскими авторами, который в этом году организует Латгальская центральная библиотека в рамках 7 тура проекта «Диалоги. Писатели в Даугавпилсе», софинансируемого Государственным фондом.

06.11.2023 , 13:05

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Семья любит собираться,гулять с привидениями...Только загробного мира нам здесь и не хватало.Любые шутки на такие темы считаю неприемлемыми.Как и сам "праздник" Хэлуин.

Автор признается, что цель ее творчества – погрузить каждого читателя в мир книг, чтения и писателей, и считает, что написать роман о своей жизни может каждый, если захочет раскрыться.

В теперешней педагогике видимо раскрыться невозможно

В ее семье есть традиция собираться каждый год на Хэллоуин, гулять с привидениями и рассказывать истории о привидениях

Написать комментарий