В Даугавпилсе прошел Творческий конкурс современного танца

После двухлетнего перерыва в очном формате состоялся Творческий конкурс современного танца, целью которого является содействие творческому самовыражению педагогов современного танца, хореографов, а также детей и молодежи. 1 ноября в Латгальском регионе его организовал Даугавпилсский детско-юношеский центр Jaunība в сотрудничестве с Государственным центром содержания образования, сообщает Управления образования Даугавпилса.

В конкурсе приняли участие 13 танцевальных студий/коллективов из Даугавпилса, Балви и Лудзы - как начинающие, так и опытные танцоры. Каждый участник смог показать себя в разных танцевальных стилях, а зрители имели возможность увидеть 27 ярких танцевальных номеров.

На этот раз хореографы и руководители танцевальных коллективов представили на конкурс новые танцы в различных категориях - наиболее широко представленным танцевальным стилем на конкурсе был модерн, несколько танцев также оценивались в стиле контемпорари, а меньше всего было заявлено в категории «уличный танец». Комиссия, в состав которой вошли Анника Андерсоне, Майя Тюряпина и Дмитрий Гайтюкевич, профессионально оценила каждый танец и наградила коллективы дипломами. Даугавпилс на конкурсе представляли: танцевальная студия центра Jaunība - “Lumina”, танцевальная студия “Paradīze”, танцевальная студия “Vizāža”, коллектив современного танца “Dzirkstelīte”, танцевальная студия “FantaZy Dance Group”, цирковая и танцевальная студия “Vivat” и “Efera Dance studio”.

06.11.2023 , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий