Изменятся правила приема детей в первый класс 10

Сегодня члены Комитета по вопросам образования и культуры одобрили порядок регистрации и рассмотрения заявлений о поступлении ребенка в первые классы даугавпилсских школ. Как отметила руководитель Управления образования Марина Исупова, в документ внесено несколько изменений.

Регистрация, как обычно, начнется в первый рабочий день февраля и в следующем году – это 1 февраля 08:00 (присланные до указанного времени заявки учитываться не будут) и продлится до 29 февраля 16:00.

Что касается изменений, то согласно им, если одновременно получено несколько заявлений из одной семьи (например, на двойняшек, тройняшек и т.д.), то в учебном заведении их зарегистрируют по времени получения первой заявки.

Кроме этого, родителям придется дольше ждать ответа из школы о зачислении ребенка в первый класс. Раньше этот срок составлял две недели, сейчас – до 15 марта.

Еще одна поправка касается детей, имеющих приоритет при поступлении в первый класс той или иной школы – этой возможностью родители смогу воспользоваться только до конца февраля.

Данные поправки еще предстоит рассмотреть и утвердить на заседании городской думы.

09.11.2023 , 14:30

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Наши школы это полное днище,за исключением двух…,да нет одной школы,где самая большая конкуренция на поступление,и наше УО губит будущую жизнь ребенка,тем что он проиграл в лотерее 1 февраля в 8.00….
Юсупова,как спится спокойно,осознавая это ???

двойняшки, тройняшки, а что делать, если у папы трое детей от разных мам?

двойняшки, тройняшки, а что делать, если у папы трое детей от разных мам? Иго

Да, и все родились в один год и папа решил отправить в одну школу

Родители! Занимайтесь своими детьми, воспитываете, выкладывайте в них свое время и любовь! Тогда в любой школе с ребёнком будет все ок! Не тратьте время на поиски виновных!

Толокут воду в ступе. На самом деле это не существенно и не стоит внимания. Ничего эти поправки не изменят, поэтому и заниматься ими не следует. Как всегда, вместо того чтобы решать реальные проблемы, создают иллюзию работы.

Родители! Занимайтесь своими детьми, воспитываете, выкладывайте в них свое время и любовь! Тогда в любой школе с ребёнком будет все ок! Не тратьте время на поиски виновных! Ольга

Школа играет очень важное место в жизни каждого ребенка. Ошибки учителей исправлять тяжелее чем кажется. Учителя! Не кричите на своих учеников.

Наши школы это полное днище,за исключением двух…,да нет одной школы,где самая большая конкуренция на поступление,и наше УО губит будущую жизнь ребенка,тем что он проиграл в лотерее 1 февраля в 8.00…. Юсупова,как спится спокойно,осознавая это ??? Антиюсупова

Вот дурень. Это же надо такую ересь написать. Не боишься ночью захлебнуться своей желчью???

Самое простое решение избавиться от очередей. Сделать так, чтобы все школы давали одинаковое хорошее образование.

Где задекларирован, там и должен учится и тогда все школы будут хорошие.

Написать комментарий