Сегодня в Доме Единства выступит Латвийский национальный симфонический оркестр 2

19 декабря в честь 86-летия Дома Единства в его концертном зале (ул. Ригас, 22а) в 18:00 состоится концерт Латвийского национального симфонического оркестра, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Латвийский национальный симфонический оркестр под руководством дирижера Яниса Стафецка исполнит специальную концертную программу, посвященную произведениям двух выдающихся австрийских композиторов.

«С одной стороны, это будет венский классик, “отец симфонии” Йозеф Гайдн и его яркая 101-я симфония, а также один из самых выдающихся и известных образцов репертуара трубы – Концерт для трубы ми-бемоль мажор, где на этот раз роль солиста возьмет на себя Йенс Эмиль Холмс. В свою очередь во втором отделении концерта мы попадем в водоворот венского бала XIX века, слушая лучшие произведения “короля вальса” Иоганна Штрауса II», - делятся создатели программы.

Билеты: в кассах концертного зала Дома Единства (по будням с 16:30 до 18:30) и в кассах Biļešu paradīze. Цена 10,00 евро.

Дом Единства был освящен и открыт 19 декабря 1937 года. Здание спроектировал архитектор Вернер Витанд. Дом Единства – один из самых выдающихся архитектурных памятников своего времени в Латвии. В 1996 году ему был присвоен статус национального памятника архитектуры.

19.12.2023 , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Третий Штраус за две недели. Приедается. Даёшь Шопена!

Третий Штраус за две недели. Приедается. Даёшь Шопена! Троечник

Лучше Страус , чем Брокс. А Шопена тебе еще сыграют. Не торопись.

Написать комментарий