Daugavpils ūdens в очередной раз подтвердило соответствие международным стандартам качества 17

В конце октября независимое учреждение по сертификации BM Certification провело аудит ресертификации действующих стандартов предприятия в рамках стандартов ISO 9001 и ISO 50001, которая проводится один раз в 3 года и по итогам их внедрения 14 ноября получены 2 сертификата международного соответствия, сообщает Daugavpils ūdens.

Система качества управления ISO 9001 действует в компании с 2005 года с целью обеспечить постоянное улучшение качества обслуживания клиентов Daugavpils ūdens для максимального удовлетворения их желаний.

В свою очередь с учетом современных тенденций и проведенной деятельности для повышения эффективности использования энергии и энергоресурсов в 2020 году предприятие также внедрило систему энергоуправления в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001.

В ходе аудита проверялось наличие обязательной документации и актуальность сертификации в сферах, а также специалисты посетили несколько структурных подразделений предприятия, где было проверено фактическое соблюдение и применение разработанных процедур на рабочих местах.

Проанализировав и обобщив результаты проверки (не было констатировано значимых или незначимых несоответствий) было принято решение о ресертификации обеих систем, на основании чего Daugavpils ūdens получило действующие сертификаты ISO 9001:2015 (№ MSC-9-4890) и ISO Сертификаты 50001:2018 (NR.MSC-50-504) на срок до 2026 года.



SIA “Daugavpils ūdens” kārtējo reizi apstiprināja atbilstību starptautiskajiem kvalitātes standartiem

2023. gada oktobra beigās neatkarīga sertifikācijas iestāde BM Certification veica pārsertifikācijas auditus pašreizējo uzņēmuma standartu ISO 9001 un ISO 50001 standartu ietvaros, kura tiek veikta reizi 3 gados un to veikšanas rezultātā š.g. 14. novembrī tika saņemti 2 starptautiskie atbilstības sertifikāti.

Kvalitātes pārvaldības sistēma ISO 9001 darbojas uzņēmumā jau no 2005.gada ar nolūku nodrošināt pakalpojumu kvalitātes nepārtraukto uzlabošanu “Daugavpils ūdens” klientu vēlmju maksimālai apmierināšanai.

Savukārt, ņemot vērā mūsdienu tendences un paveiktas aktivitātes energoresursu un enerģijas izmantošanas efektivitātes paaugstināšanai, 2020.gadā uzņēmumā tika ievesta arī energopārvaldības sistēma atbilstoši starptautiskā standarta ISO 50001 prasībām.

Auditu gaitā tika izskatīta obligātas dokumentācijas esamība un aktualizācija sertifikācijas sfērās, kā arī apmeklētas vairākas uzņēmuma struktūrvienības, kur tika pārbaudīta izstrādāto procedūru faktiskā atbilstība un piemērošana darba vietās. Izanalizējot un apkopojot pārbaudes rezultātus (netika konstatēta neviena būtiska vai nebūtiska neatbilstība), tika pieņemts lēmums par abu sistēmu pārsertificēšanu, uz kura pamata SIA “Daugavpils ūdens” saņēma kārtējos ISO 9001:2015 (Nr.MSC-9-4890) un ISO 50001:2018 (NR.MSC-50-504) sertifikātus ar derīguma termiņu līdz 2026.gadam (papildinformācijai - https://lv.bmcertification.com).

15.11.2023 , 12:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Daugavpils ūdens


Написать комментарий

Ещё бы не соответствовало! За такие деньжищи что дерут....

Вода в Даугавпилсе уже много лет очень хорошая и вкусная. Не во всех городах такая есть, в Риге невкусная вода.

Вода в Даугавпилсе уже много лет очень хорошая и вкусная. Не во всех городах такая есть, в Риге невкусная вода. Соседка

Вода( чистая) вкуса и цвета не имеет !! А наша наверное с сахером!!🤣

В некоторых городах даже после кипячения пить невозможно

Воду из - под крана пью многие годы и никогда не было проблем со здоровьем. Надеюсь, что и в дальнейшем можно будет доверять качеству воды .
Хочется надеяться, что цены за воду не будут за облочными и все смогут оплатить за потребление воды.

В некоторых городах даже после кипячения пить невозможно Соседка

Не пеи! Никто не заставляет!!!

Воду из - под крана пью многие годы и никогда не было проблем со здоровьем. Надеюсь, что и в дальнейшем можно будет доверять качеству воды . Хочется надеяться, что цены за воду не будут за облочными и все смогут оплатить за потребление воды. клиент //*

🤣

Вода( чистая) вкуса и цвета не имеет !! А наша наверное с сахером!!🤣 @

Как часто пьёте дистиллированную воду или Вы предпочитаете воду для инъекций? )))

Вода хорошая. Спасибо. Но каждый месяц неучтенка. В доме 90 квартир. На дом 135 кубов неучтенки в месяц (примерно). Не думаю, что можно столько своровать воды с помощью магнита. А должники ведь когда-то оплачивают задолженность, но почему-то нет перерасчёта. Кто может ответить на этот вопрос?

Вода в Даугавпилсе уже много лет очень хорошая и вкусная. Не во всех городах такая есть, в Риге невкусная вода. Соседка

Вы правы! В Даугавпилсе вода хорошего качества, вкусная, не сравнить с водой в Риге, тем более в Екабпилсе.

Вы правы! В Даугавпилсе вода хорошего качества, вкусная, не сравнить с водой в Риге, тем более в Екабпилсе. Гость

Расскажите обб вкусе воды! Какои он,вкус! Какие осюсения ! Есть ли послевкусие! Даваите! Ведь интересно же!

Вода( чистая) вкуса и цвета не имеет !! @

Мне как-то довелось испить воду, после угольного фильтра, метров 5 высотой и метра 2 в диаметре...ни вкуса, ни цвета, ни запаха, всё как Вы говорите, но и не напьешься...а те кто там работали, вкусную воду попить с собой приносили,...
Хорошая и правдивая история...примерно из той области, что и дышать человеку надо чистым кислородом, а не вот этой вонючьей смесью азота, кислорода и другими газами...)))

Дома установлен фильтр Amwei! Меняю раз в год. Что в колбе после фильтрации , это ужас! Песок,мелкие камни,ржавчина,а есчо подобие волос! И это всё без фильтрации пить? 🤮 В трубопроводе вода ,фактически,техническая и требует фильтрации!! Желающие ,пеите! Ваш выбор!!!

ещо

Дома установлен фильтр Amwei! Меняю раз в год. .

Ну пока денег хватает - хорошо...И Вам и поставщикам фильтров.
А если покопаться в знаниях, назовите универсальный растворитель.... и...барабанная дробь...вода...
А Ваш фильтр механический...камни, песок, волосы, соседская кобыла с телёнком на спине с хозяином...)))

Расскажите обб вкусе воды! Какои он,вкус! Какие осюсения ! Есть ли послевкусие! Даваите! Ведь интересно же! .

Вкус воды зависит от соотношения и количества растворённых в ней веществ...
Минеральная вода или дистиллированная, совсем никакой разницы, верно же?
Вода с колодца, родника, скважины или с лужи скотского двора, всё это вода и везде одинаковое послевкусие, ведь так?...)))

ещо Очепятка

Екатерину вторую обвиняли, что она сделала сразу четыре ошибки, написав "исчо", но она такого не делала) это так, для общего развития)

Написать комментарий