На улице Таутас хотят сделать дополнительные парковочные места 7

На днях председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев по просьбе жителей встретился с руководителем Управления коммунального хозяйства Валерием Голубевым, чтобы оценить возможность увеличения парковочных мест на участке ул. Таутас (от ул. Вентспилс до ул. А.Пумпура).

«Здесь находятся здания школ и детсадов, поэтому мест для парковки остро не хватает: и работникам учебных заведений, и родителям воспитанников.

Сейчас мы ищем наиболее рациональное решения, учитывая ширину дороги, что в данном случае принципиально важно. Изначально предполагалось обустроить места для параллельной парковки с двух сторон улицы (при которой появилось бы около 40 парковочных мест), но в таком случае ширина дороги не позволила бы разъехаться двум машинам.

Поэтому сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы сделать этот участок дороги односторонним. В этом случае, можно было бы с одной стороны оставить параллельную парковку, а с другой – обустроить парковку "ёлочкой".

Сейчас специалисты Коммунального хозяйства оценивают рациональность такого решения, с учетом загруженности дороги.

После того, как оптимальный вариант будет найден, будет разработан проект, сделана закупка на работы, и будем искать деньги в бюджете для того, чтобы сделать дорогу наиболее удобной для даугавпилчан», сообщил глава комитета.

17.11.2023 , 10:10

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Не надо на Новом Строении делать односторонние улицы...

Скорее всего в пиковые часы будут пробки.

Напротив бывшей 10 средней есть пешеходный переход к детскому садику - это вообще треш...он сразу за парковкой начинается и увидеть пешехода из-за припаркованных машин вообще не возможно.А ведь согласно ПДД парковаться можно не ближе 5 метров от пешеходного перехода.Что за "умник" там утверждал разметку?

А стоянка возле школы со стороны ул. Пушкина уже не вмещает весь школьный транспорт? или некоторые используют двор, как постоянную круглосуточно стоянку для BMW и ещё?

Почему ну увеличить парковку от существующей и до конца квартала в сторону ул.Пумпура? Если сделать одностороннее то будет коллапс в движении, с Варшавас свернул и один квартал только двухстороннее, потом одностороннее квартал, а потом опять двухстороннее. Алексеев - давай сразу ул.Каунас одностороннюю сделай, там у 43 дома вообще бардак, и между Ароду и Смилшу. Только и знаем что одностороннее проще всего сделать. Вон на Валкас сделали, теперь проблемы у ул.Лиепаяс.

Если будет направление от ул.Вентспилс в сторону ул.Варшавас - то еще хуже будет, будет еще больше нагрузка на ул.Каунас, тк все будут сворачивать на квартал или два до Таутас и по Каунас ехать к школе. А если на оборот, то с Варшавас будут ехать до школы, а там обратно поворачивать на Каунас и опять нагрузка на нее.
Если разобраться, то всего нужно дважды по 30-40минут времени, а потом целый день никого там нет и никто не паркуется.

Хреновые спецы, если не могут просчитать варианты. Таких спецов на биржу, оставить одного для связи с общественностью по актуальным вопросам!

Написать комментарий