Жителей приглашают научиться писать на латгальском языке 5

Сегодня, 21 ноября, в 17:30 в Доме традиций (ул. Ригас, 22А, вход со стороны ул. Саулес) состоится лекция «10 идей, как лучше писать на латгальском», сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Занятие проведут представители латгальского портала новостей культуры lakuga.lv. У посетителей будет возможность изучить основы латгальской письменности, узнать основные отличия латгальской письменности от латышского литературного языка, самостоятельно потренировать навыки письма во время выполнения различных практических заданий, а также узнать, где и какие есть вспомогательные средства, чтобы лучше писать на латгальском языке.

Урок будет включать в себя не только письмо, но и самостоятельную речь, а также прослушивание того, как другие говорят на латгальском языке. Урок языка подойдет как для тех, кто не писал на латгальском, так и тем, кто время от времени пишет на этом языке, но хотел бы делать это лучше.

Заявку можно подать по телефону +37126377313.

21.11.2023 , 11:35

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

пустая трата времени, кто хочет?

пустая трата времени, кто хочет? бука

,,,во-во! Лучше пивка шарнуть!!🤣🤣

Ведь изучение языков нацменьшинств в Латвии запрещено!

Lai indivīdi iemācās vismaz latviski rakstīt. Latgaliešu valoda šiem vispār būs kautkāds kosmoss.

я открыл основной курс латышского языка и прочитал, что есть augšzemes dialekts латышского языка на котором разговариваю в восточной части Латвии и перечислены все признаки, характерные для так называемого латгальского языка. Так что нечего забивать голову всякими говорами, пусть этим занимаются специалисты, валодниеки.

Написать комментарий