Латгальцы соберутся в Даугавпилсе на ярмарку 5

9 декабря с 10:00 до 18:00 в торговом центре DITTON (ул. Циетокшня, 60) состоится ярмарка “Vasali Latgolā! Latgalīši sabrauc Daugovpilī!”, организованная Латгальским регионом планирования (ЛНР) и тематическими деревнями Латгалии.

У посетителей будет возможность поучаствовать и посмотреть мастер-классы латгальских мастеров:

- гончаров Ольги и Валдиса Паулиней;

- резчика по дереву Яниса Спуриньша (деревянные игры и другие изделия из дерева);

- по изготовлению стеклянных украшений – мини-витражей художницы по стеклу Эльвиры Шкутане, которая в этом году получила номинацию «Ремесленник года» на конкурсе «Награда года предпринимателей Латгальского региона», организованном Латгальским центром предпринимательства ЛРП.

В течение всего дня будет звучать латгальская музыка и танцы с капеллой Augusti, проходить традиционные конкурсы с призами от латгальских мастеров – быстрые курсы латгальского языка, пение и задушевные беседы.

На ярмарке будут представлены изделия ручной работы и домашние лакомства, латгальские книги, музыкальные записи, сувениры и многое другое. Также будет доступна латгальская кухня с вкуснейшими кашами и другими продуктами производства крестьянского хозяйства Kotiņi.

24.11.2023 , 11:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Красивая в Диттоне ёлка на фото. А может это не там?

Красивая в Диттоне ёлка на фото. А может это не там? Троечник

а сайт смотрю с фотками вообще не парится)))))))))))на ярмарку приглашают в декабре, а фото хорошо не времен ссср

куш срывать с холопов простых

Фото не соответствует действительности! Люди увидев эту рекламу и впервые придя в Диттон будут сильно разочарованы. или планируется до 9 декабря построить новый павильон ? )))

Красивая в Диттоне ёлка на фото. А может это не там? Троечник

А это вообще не Диттон!

Написать комментарий