В Латгалии проверку не прошли три сирены тревоги, еще у одной были проблемы со звуком 10

Из 29 сирен тревоги, установленных в Латгалии, во время проверки в штатном режиме сработали 25, – об этом проинформировали в Государственной пожарно-спасательной службе.

Ранее сообщалось, что 28 ноября в Латвии проводилась проверка сирен тревоги. Всего в Латвии установлено 164 сирены, 5 из них сейчас ремонтируются, поэтому проверку проходили 159 устройств. Без каких-либо проблем сработали 138 сирен.

В Латгалии не включились три сирены, установленные в Вилянах, Резекне и Дагде, проблемы со звуковым сигналом обнаружились у сирены в Карсаве.

Сирены тревоги предназначены для быстрого оповещения населения в случаях стихийного или техногенного бедствия или при их угрозе.

ГПСС напоминает, что в случаях, если жители заранее не были предупреждены о проверке сирен, при звуке тревоги следует включить телевизоры и радиоприемники или другие устройства, например, радиоприложение мобильного телефона, для получения информации о причине срабатывания сирен и необходимых действиях.

В чрезвычайных ситуациях будут использоваться и другие способы оповещения населения, например, с помощью громкоговорителей.

28.11.2023 , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

На кой хрен нужны эти сирены, если нет ни одного бомбоубежища? И как показала жизнь,на примере школ и детских садов, ни какого плана борьбы с террористической угрозой нет! Куда бежать? Что делать?

В подвал...

На кой хрен нужны эти сирены, если нет ни одного бомбоубежища? И как показала жизнь,на примере школ и детских садов, ни какого плана борьбы с террористической угрозой нет! Куда бежать? Что делать? Вопрос без ответа

Что бы успеть Помолится

не только порты и железную дорогу, но даже бомбоубежища и сирены

Moi kot gromce kricit. Eto centr goroda.

Как дальше-то жить?!!!

Каждый сам за себя... 😀

Только три сирены не сработали, а по всей Латвии не сработали аж 13%сирен!!

Не сработали и слава богу. У нас заварухи нк будет.! И не надо про это думать. А если Россия бахнет, то прямо по назначению.

Написать комментарий