В Центре польской культуры откроется выставка кукол Виты Корсаки 2

7 декабря в 16:00 в Центре польской культуры (ул. Варшавас, 30) откроется выставка самодельных кукол Виты Корсаки «Мы все из детства». Выставка будет работать до 9 января 2024 года, сообщается на портале самоуправления.

Экспонаты – красивые и роскошные куклы, посвященные волшебному и сказочному Рождеству и Новому году. Именно в это время многие люди возвращаются к воспоминаниям детства, чтобы снова насладиться этим беззаботным временем. Куклы Виты Корсаки очень разнообразны, у каждой свой характер и история: кто она, чем занимается и что хочет нам рассказать.

Вита Корсака - даугавпилчанка, член Латвийской гильдии ремесленников. 20 лет назад она освоила профессию флориста, позже сдала экзамен на диплом мастера. Много лет для изготовления кукол она использовала различные материалы, а в 2018 году начала работать с полимерным пластиком и с тех пор использует только его. 

Работы Виты Корсаки радуют не только жителей Даугавпилса, но и гостей из других стран. Ее куклы можно найти в Великобритании, Германии, Ирландии, Дании, Литве, Эстонии и даже Новой Зеландии.

02.12.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

напишите потом,как будет работать выставка-время и в какие дни. и будет ли возможность купить куклу.спасибо.

Страшненькая куколка, а ещё и выставка..... Фу, фу, фу 1

Она не страшненькая, просто у неё период полового созревания!

Написать комментарий