В Латгалии вырос уровень безработицы – снижение наблюдалось с марта 6

В ноябре уровень безработицы в Латгалии вырос на 0,3% и составил 10,8%; в среднем по стране показатель увеличился на 0,1%, – об этом свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).

Рост безработицы в Латгалии наблюдается впервые за продолжительное время – медленное снижение доли не имеющих занятости жителей в регионе продолжалось с марта 2023 года (тогда было 12,6%). В октябре уровень безработицы в Латгалии был равен 10,5% от экономически активного населения.

На 30 ноября в Латгалии в поисках работы находилось 12 128 человек (12 921 – в конце марта, 11 841 – в конце октября). Число официальных безработных за месяц увеличилось на 287 человек.

Латгальский регион лидирует по числу людей, ищущих работу, среди других частей Латвии: для сравнения, в конце ноября безработица в Риге была 4,2%, в Рижском регионе – 4,2%, в Земгале – 5,1%, в Курземе – 5,5%, в Видземе – 5,6%. В среднем по стране работу ищут 5,4% экономически активных латвийцев.

11.12.2023 , 10:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Чего удивляться? Русскоязычных увольняют направо и налево! Посмотрите, что происходит в спортивной школе? А в общеобразовательных школах? И это при том, что учителей не хватает! Да. Где работать? Где рабочие места? А ведь в советское время Даугавпилс был промышленным городом. Ещё бы!

То было время более развитой цивилизации...
Полностью бесплатная медицина и образование о таком любая гордая эуропэйская страна может лишь мечтать, а так то гордость с голым задом - это однозначно успЭх!👍🎉🎁

Чего удивляться? Русскоязычных увольняют направо и налево! Посмотрите, что происходит в спортивной школе? А в общеобразовательных школах? И это при том, что учителей не хватает! Да. Где работать? Где рабочие места? А ведь в советское время Даугавпилс был промышленным городом. Ещё бы!

Все кто хотел то давно выучил язык.А лентами и гордые будут 50 ныть о том что им тяжело.

Чемодан,вокзал Белоруссия,Россия.Там и медицина правильная,зарплата большая.

Ну блеснул своей тупизной

То было время более развитой цивилизации... Полностью бесплатная медицина и образование о таком любая гордая эуропэйская страна может лишь мечтать, а так то гордость с голым задом - это однозначно успЭх!👍🎉🎁

Ага все бесплатно, самая передовая страна в мире 🤣😂😂😂! Вместо памперсов пеленки, вместо одноразовых шприцов стеклянные, вместо одноразовых масок в больнице марлевые, медицина в СССР от западной отставала на 20-30 лет 😂😂😂😭, не неси херню про развитое общество 😀😀😀!

Ага все бесплатно, самая передовая страна в мире 🤣😂😂😂! Вместо памперсов пеленки, вместо одноразовых шприцов стеклянные, вместо одноразовых масок в больнице марлевые, медицина в СССР от западной отставала на 20-30 лет 😂😂😂😭, не неси херню про развитое общество 😀😀😀! Civilization

А что о своих предках забыл?!Жили в пещерах,охотились на мамонтов,драпали от пещерных львов и медведей.Прикинь,и до СССР жизнь на планете Земля БЫЛА!Или твои предки инопланетяне и не какали на одном поле с землянами?!

С нас уже белорусы смеются. До закрытия границы в Силене , уже за дровами стали ездить. Позор.

Написать комментарий