Уже на этих выходных волейболисты Ezerzeme/DU будут бороться за Кубок Латвии Cewood 3

В субботу, 16 декабря, в Олимпийском центре Rimi в Риге будут объявлены финалисты Кубка Латвии по волейболу Cewood как среди мужчин, так и среди женщин, а в воскресенье, 17 декабря, - победители этих соревнований.

В конкуренции среди мужских команд, в первой полуфинальной игре в субботу, 16 декабря, в 18:00 встретятся волейболисты Jēkabpils Lūši и прошлогодние обладатели кубка RTU Robežsardze/Jūrmala.

Во второй полуфинальной игре в этот вечер, в 20:30, сойдутся чемпион Латвии прошлого сезона, команда Ezerzeme/DU, и единственная команда из Национальной лиги Vecumnieki. Год назад Vecumnieki также были в полуфинале, но в полуфинале в пятисетовом матче уступили волейболистам Jēkabpils Lūši.

Вход на мероприятие бесплатный.

За развитием событий в полуфиналах следить можно на каналах "Best4Sport" и на YouTube канале "Volejbols Latvija". Трансляцию мужского финала можно будет посмотреть на телевизионном канале LTV7, а женского на веб-платформе "LSM.lv".

Обладатели Кубка Латвии "Cewood" имеют шанс получить право на участие в соревнованиях Европейской Волейбольной Конфедерации (CEV) в сезоне 2024/2025, при условии предоставления Латвийской Волейбольной Федерации (LVF) квот на участие.

Также отметим, что, продолжая выступление в Балтийской лиге "Ezerzeme"/DU в субботу на выезде в трех партиях победила эстонскую команду Parnu VK, а в воскресенье в Таллине в трех партиях уступила лидеру чемпионата - таллинской Selver/TalTech.

С 20 очками после сыгранных 12 матчей "Ezerzeme"/DU занимает третье место в таблице чемпионата среди 8 команд, показывая превосходные результаты в текущем сезоне.

Следующие матчи в Балтийской лиге даугавпилсская команда проведет уже в новом году, на выезде. 6 января против BIGBANK Tartu, а 7 января сыграет с Barrus Võru VK.
 

13.12.2023 , 09:35

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Даугавпилс, побед!

Даугавпилс, побед! Владимир

Мы едем поддержать Даугавпилс, нас едет 2 бусика (возможно будет 1 свободное место).

Рихард Пукитис, ты проиграл этот кубок, только ты... ну и Адамович само собой

Написать комментарий