Дуэт OctoOpus приглашает на концерт

17 января в 18:00 в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22а) состоится концерт дуэта OctoOpus.

Дуэт OctoOpus — международный коллектив, состоящий из двух талантливых музыкантов: Беляева (фортепиано), Латвия и Ришарда Жолендзевского (саксофон), Польша. Исполнители дуэта занимаются музыкой вместе с 2013 года. В 2019 году вышел компакт-диск OctoOpus «Cassiopeia», на котором записана музыка современных композиторов. В свою очередь, на концерте 17 января дуэт исполнит классическую, джазовую и современную музыку.

Глебс Беляев – пианист, окончил Лиепайскую музыкальную школу и Латвийскую музыкальную академию имени Язепа Витолса. Он учился в Вене по программе ERASMUS. Музыкант является лауреатом нескольких международных конкурсов и обладателем высоких мест не только в Латвии, но и в зарубежных странах. В настоящее время Глеб Беляев является доцентом кафедры искусств и директором музыкальной программы Даугавпилсского университета, а также регулярно участвует в работе жюри различных международных музыкальных конкурсов.

Ришард Жолендзевский – саксофонист, педагог, композитор и аранжировщик, заведующий кафедрой духовых, ударных и аккордеонных инструментов Музыкальной академии имени Кароля Липинского во Вроцлаве. Ришард Жолендзиевский учился в Бернской консерватории музыки и театра, выступал в большинстве стран Европы, Азии и Северной Америки. Как солист он выступал с прекрасными оркестрами в филармониях и концертных залах Польши и за рубежом, участвовал в записях различных радио- и телестанций, а его саксофон звучит на нескольких компакт-дисках.

Билеты можно приобрести в кассах концертного зала Дома Единства (по будням с 16:30 до 18:30) и в кассах Biļešu Paradīze. Цена 5,00 евро.

Организатором мероприятия является структурное учреждение Дома Единства «Центр латышской и латгальской культуры».

Организаторы сообщают, что во время мероприятия будет проводиться фото- и видеосъемка в рекламных и исторических целях.


Написать комментарий