Сеньоры Аугшдаугавского края провели предновогоднюю встречу (фото) 9

Пожилые люди Аугшдаугавского края собрались в Центре культуры «Варпа» на предновогоднюю встречу, – об этом информирует краевое самоуправление.

Прошло несколько лет с момента последней новогодней встречи сеньоров тогда еще Даугавпилсского края. После пандемии Covid-19 и административно-территориальной реформы, когда произошло объединение Даугавпилсского и Илукстского краев, сениоры собрались, чтобы подвести итоги уходящего года и посмотреть концерт.

Перед собравшимися выступили руководитель Социальной службы Аугшдаугавского края Анна Егорова и 1-й заместитель председателя краевой думы Айвар Ращевскис. Председатель Комитета по социальным и оздоровительным вопросам Алексей Мацкевич поблагодарил социальных работников края за отличную работу, а сениорам пожелал благополучия дома и в семье, здоровья и счастливого Нового года.

Председатель общества сеньоров Čaklās skudriņas Вия Легуша рассказала о проведенных за год мероприятиях – в них задействованы пожилые люди из 19 волостей Аугшдаугавского края.

Руководитель сеньоров Илукстской стороны Лория Каминска пожелала развивать дальнейшее сотрудничество пенсионеров.

На мероприятии выступили вокальный ансамбль Stage On Центра культуры «Варпа», танцевальный коллектив сениоров Вишкского волостного центра культуры Magones и другие артисты.

28.12.2023 , 16:40

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv



Написать комментарий

плясала молодежь - а теперь старперы !
Ой, сениоры ! Сениоры

плясала молодежь - а теперь старперы ! Ой, сениоры ! Сениоры При Советах там

Хуже всего что эти СЕНИОРЫ потом голосуют за этих депутатов, а мы то недоумеваем как можно 30 лет «усидеть» на одном и том же месте! Оказывается всё просто: есть в селе «лидеры» , которых поощряют , а они перед выборами агитируют сельчанам за кого отдать свои голоса! Все просто! О, да , мое личное мнение.

32 goda zivu v rajone i nikto nikogda nikuda ne priglasil i ne pozval ..... toljko dlja svoih , izbrannih ...

32 goda zivu v rajone i nikto nikogda nikuda ne priglasil i ne pozval ..... toljko dlja svoih , izbrannih ... рита

a vot i priglasali no otkazalsja. mnogie otrazivajutsa vvidu svoego vozrasta

Вот, мне очень интересно, я синьера🤗, живу в Калкунской волости, ну почему-то никто не пригласил на данное мероприятие ни меня, ни моих соседок, таких же сеньеров, тогда кто там празднует, какие сегодня люди числятся в приоритете, уж явно, не синьор, то бишь, старики😢😢😢

Да и на лица этих синьоров без смеха непосмотреть-откормленные ряхи на госхорчах, а где же тут сеньоры??? пропали в глубинке со своими проблемами, вот Вам и весь праздник. ..

раньше были в Варпе !
А какие драки - любо-дорого смотреть !
А нынче шо - танцы маленьких лебедей ?
Где махачи стенка на стенку и гребень на гребень ?
Скукотаааа...

Хуже всего что эти СЕНИОРЫ потом голосуют за этих депутатов, а мы то недоумеваем как можно 30 лет «усидеть» на одном и том же месте! Оказывается всё просто: есть в селе «лидеры» , которых поощряют , а они перед выборами агитируют сельчанам за кого отдать свои голоса! Все просто! О, да , мое личное мнение. Таня

Есть и партиия, представленная в саеме 10 депутатами, состоящая не из старперов, а из молодых. Среди них у половины есть высшее образование, остальные со средним. И что? Начало было бурное, а в последнее время их хватает только на благотворительность. На реализацию своей же программы нет ни знаний, ни умений.

Танцуй пока молодой,эти старики должны сидеть дома,а старушки из глухих деревень их никто не приглпсил?латыши умники для себя праздники,сытые ! Пора

В номер,что совесть замучила?

Написать комментарий