Достижения-2023: Год активного старта Инженерного арсенала

Традиционно в конце года всем свойственно оглядываться на достигнутые успехи и преодоленные трудности. Хотя Даугавпилсский Центр технического и индустриального дизайна «Инженерный Арсенал» еще не отпраздновал свой первый день рождения, нам уже есть чем гордиться. С момента открытия 5 мая этого года мы обслужили тысячи гостей и установили много новых связей.

- с момента открытия и до конца декабря билеты на просмотр экспозиции «Инженерного арсенала» были проданы более чем 11,5 тысячам человек;

- мероприятия во дворе Инженерного арсенала (Автошоу, Ночь музеев, Выставка военной техники и т.д.) посетили почти 23 000 человек;

- общая денежная стоимость экспонатов приблизилась к 2 000 000 евро (по состоянию на декабрь 2023 г.);

- общее количество коллекционеров и партнеров по сотрудничеству превысило 80 человек/компаний;

- Даугавпилсский центр технологий и индустриального дизайна стал лауреатом «Ежегодной премии Латгальского туризма 2023» Латгальской туристической ассоциации, а также номинирован на премию LIAA «Экспорт и инновации 2023» в категории «Самый экспортный новый туристический продукт».

Какие планы у «Инженерного арсенала» на 2024 год? Это пока секрет. Но можно точно сказать, что в новом туристическом сезоне (весна-осень 2024) посетителей ждут новинки в каждом из секторов, а также новые выставки на меняющихся выставочных площадках. Будьте с нами и в следующем году! Дополнительная информация о Даугавпилсском центре технического и индустриального дизайна «Inženieru arsenāls»: 28033133, inzenieruarsenals@daugavpils.lv.

30.12.2023 , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv