В Центре польской культуры прозвучал рождественский концерт 3

В конце декабря структурном подразделении «Дом Единства» - в польском культурном центре прозвучал рождественский концерт «С миром и тишиной в сердцах». На концерте были слышны как польские традиционные рождественские песни, так и посвященные празднику произведения в исполнении смешанного хора Центра польской культуры «Промень» (дирижер Алина Лапинская, концертмейстер Регина Круковская) и инструментального ансамбля (руководитель Гирш Каганс). У собравшихся также была возможность насладиться музикальным подарком от семьи Лапиньских, это была очень красивая и мелодичная польская рождественская песня.

Рождество - самый близкий сердцу праздник, которого всегда с надеждой и нетерпением ждут и дети, и взрослые. Это время, чтобы подарить любовь и тепло тем, кого мы любим. Во время концерта прозвучало много теплых слов. Председатель Даугавпилсского польского общества «Промень» Ришард Станкевич, обращаясь к собравшимся, пожелал всем на Новый год хорошего здоровья, удачи и благополучия. Польский культурный центр присоединяется к поздравлениям и желает всем радостного и светлого праздника и наполненного творческими идеями и преуспевающего нового года!

Польский культурный центр выражает большую благодарность за поддержку Даугавпилсского государственного самоуправления и Фонду Е.Ольшевского «Помощь полякам на востоке».

Проект софинансируется канцелярией председателя Совета министров Республики Польша в рамках конкурса «Польские общины и поляки, проживающие за рубежом 2023».


Написать комментарий

У меня вопрос а в честь чего руководителем общества поляков Латвии стал латгалец Петерес Дзалбе депутат Даугавпилсской думы и исполнительный директор Аугшдаугавской думы??? Информация прозвучала по Домской площади по поводу Краславской польской школы и её недостающего финансирования государством.

Так Круковска же русского дома концертмейстер была?

Так Круковска же русского дома концертмейстер была? горожанин

А Вас это так волнует?

Написать комментарий