Детская студия «Скарбница» приглашает на праздничный концерт 1

В пятницу, 19 января 2024 года, в 17.00 в Центре белорусской культуры (ЦБК), на ул. Алеяс, 68-1А состоится концерт, посвященный 5-летию детской студии «Скарбница».

Детская студия «Скарбница» в Центре белорусской культуры была основана в 2019 году. Творческим коллективом, в состав которого входят дети школьного возраста, на протяжении 5 лет руководит профессиональный педагог и певица Анастасия Лукашенок. В репертуаре ансамбля народные и авторские песни на белорусском и латышском языках, исполнением которых юные артисты радуют зрителей Даугавпилса, Латгалии и Риги.

Название детского коллектива несет в себе глубокий смысл и символизм. «Скарбница» в переводе с белорусского означает «сокровищница», так как культурное наследие предков сохраняется и продолжается в детях.

На концерте юные участники исполнят лучшие песни своего репертуара, выступят и другие творческие коллективы ЦБК.

Приглашаем посетить праздничный концерт, посвященный 5-летию детской студии «Скарбница». Вход бесплатный.

Сообщаем, что во время мероприятия будут проходить фото- и видеосъемки для публичности и исторических нужд. Мероприятие организует структурное подразделение «Центр белорусской культуры» учреждения Даугавпилсского государственного самоуправления «Дом Единства».

3 января , 13:30

Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Дети цветы жизни.