Легенда мировой рок-музыки в Даугавпилсе: нас ждет аншлаг!

На фото (слева направо): гитарист Джефф Карлайн, Кестутис Исакас и Крис Норман
На фото (слева направо): гитарист Джефф Карлайн, Кестутис Исакас и Крис Норман
Одним из главных событий концертной жизни Даугавпилса в наступившем году станет уникальное шоу легенды мировой рок-музыки, «золотого» голоса группы «Smokie» – Криса Нормана. Концерт пройдет 9 марта 2024 года в Даугавпилсском Олимпийском центре. О главных особенностях супер-концерта и планах на будущее, мы беседуем с организатором гастролей, главой концертного агентства Labrador communications Кестутисом Исакасом.

Расскажите, как появилась идея пригласить в наш регион звезду такого уровня?

С Крисом Норманом мы работали в нескольких проектах, и когда зашла речь о Балтийском турне легендарного музыканта, у нас родилась идея помимо Риги, Таллинна и Вильнюса включить в маршрут Даугавпилс.  Почему? Мы считаем, что у города есть все шансы вернуться на гастрольную карту звезд мировой музыки первой величины: есть хорошие площадки, достойная инфраструктура и главное очень отзывчивый и преданный зритель. Крис позитивно оценил нашу идею и с нескрываемым любопытством ждет встречи со своими поклонниками из Даугавпилса.Так как это будет единственный и незабываемый концерт легендарного музыканта, то он пройдет на самом высоком техническом уровне – свето-музыкальная техника последнего поколения, специальное танцевальное покрытие, контроль качества звука осуществляет личная команда Криса. Уверен, шоу такого уровня покажет, что региону по силам принимать мировых звезд.

Как отреагировали на концерт жители Даугавпилса?

Потрясающе. Сегодня мы можем уже говорить о том, что единственный концерт Криса Нормана в Дуагавпилсе станет аншлагом! Но чтобы не расстраивать зрителей из Даугавпилса, Резекне, городов Латгалии, Литвы и даже Риги, которые к нам продолжают обращаться за билетами, совместно с командой Криса Нормана было решено организовать фанзону. Это специально обустроенная площадка у сцены, которая позволит не только наслаждаться творчеством Криса, но и танцевать под его бессмертные хиты. При этом не стоит забывать, что «золотым» бонусом концерта станет выступление звезд европейских дискотек --  группы «Ottawan». Поэтому  фанзона будет одним из самых главных мест на протяжении всего шоу.

Если же говорить о дальнейших планах, то опыт концерта Криса Нормана показывает: мероприятия такого уровня дают уникальный шанс для развития Даугавпилса как культурно-туристического центра региона Балтии. Если добавить сюда природу, кухню, то это будет настоящим туристическим магнитом. В настоящий момент мы готовим несколько сюрпризов, о которых будет сообщено отдельно.

Вы неоднократно встречались с Крисом Норманом. Как он в общении, в повседневной жизни?

Для меня, как и для миллионов его поклонников, Крис – это живая легенда. Но в общении он очень приятный, душевный и интеллигентный человек. Он очень ценит внимание своих поклонников, отзывчив и улыбчив! Талантливый исполнитель, обладающий потрясающим вокалом и многолетним творческим опытом, он способен создать атмосферу, полную энергии и страсти.

Артист активно выступает и удивляет своей энергией тысячи поклонников. Он считает, что великолепную форму ему помогает поддерживать «юмор и гимнастика».   При этом он с улыбкой признается, ему хочется полентяйничать, но он заставляет себя ходить в спортзал, заниматься спортом. Факт – концертный график Криса расписан на несколько лет вперед.

Что будет особенного на концерте Криса Нормана в Даугавпилсе?

Имя Криса ассоциируется не только с «энергичной рукой», это такой рок-термин, но и с лирическими песнями, поэтому концерт в Даугавпилсе обещает быть одновременно рок-н-ролльным и лиричным. Это особенно важно, так как концерт пройдет в канун Праздника весны, когда просыпается не только природа, но и  наши чувства. Важно, что певец вместе со своей группой исполнит не только  «золотые» хиты, но и представит песни из своего нового альбома «Junction 55», в который вошли 12 новых песен, написанных Крисом или в сотрудничестве с другими музыкантами. Но главным событием станет атмосфера концерта – усидеть на месте будет сложно!

Спасибо за беседу!

10 января , 05:00

Gorod.lv

Фото: Labrador communications