Помещений для всех собак в приютах нет: утепляют будки 8

В очередной свой визит в два местных приюта для животных у депутатов думы Даугавпилса, продолжающих свою благотворительную традицию, был один главный вопрос: «Как животные пережили минувшие сильные холода?» И в городском приюте для животных, и в краевом Otra māja очень мало крытых отапливаемых площадей относительно количества проживающих там собак. А столбик термометра между тем держался стабильно около отметки минус 30.

«Самых слабых и беспомощных, конечно, заносим в помещения, - говорит директор городского приюта Оксана Бондарь. – Но большинство зимуют в вольерах. Утепляем их как можем. Будем благодарны, если кто-то сможет пожертвовать приюту один-два рулона сухой соломы и опилки».

Погода вносит свои коррективы и в меню животных.

«Сухой корм сейчас даем только раз в день. Основные приемы пищи – теплые каши с мясом, с консервами», - отмечает соучредитель приюта Otra māja Дана Шаблинска.

Следуя этим нюансам, а этот раз депутаты привезли в этот приют как можно больше консервов для собак.

«Выбирая гостинцы для животных, следуем принципу «лучше меньше, но лучше» - привозим корма хорошего качества», - говорит депутат Даугавпилсской думы Анатолий Гржибовский.

Он был очень рад узнать, что ягдтерьер Перла, с которой он гулял во время своего визита в декабре, уехала из приюта в новый дом. А вот красавчик Кинг, которого выгуливал его коллега Михаил Лавренов, до сих пор в приюте. Его нашли в лесу привязанным к дереву. Несмотря на пережитое, пес очень дружелюбный, статный и уравновешенный.

Кинг из городского приюта

В приюте Otra māja также есть собаки, которые неясно, почему до сих пор здесь. Например, щенки, с которыми во время посещения приюта общалась депутат Ивета Юкшинская. Малыши очень игривые, им не столько холодно, сколько скучно в вольерах: энергия бьет ключом. Хочется и просторов для движения, и своего человека для взаимодействия рядом.


Написать комментарий

На самом деле, если хорошее питание у животных, то им просто нужно укрытие от ветра и осадков. Исключение составляют больные и реабилитационные товарищи, вот им необходимо тепло, что бы организм не тратил все силы на поддержание температуры.
Так что будки с сеном внутри - это уже отлично.

Почему город не может выделить денег на это, тут же не миллион нужен. На бесплатный транспорт и обеды у нас деньги есть, а на беззащитных животных, которые сами о себе позаботиться не могут, у нас денег нет. Или это потому что у собак нет права голоса на выборах?

Почему город не может выделить денег на это, тут же не миллион нужен. На бесплатный транспорт и обеды у нас деньги есть, а на беззащитных животных, которые сами о себе позаботиться не могут, у нас денег нет. Или это потому что у собак нет права голоса на выборах? Lolo

Проблема в том, что хорошее чего негде купить сейчас. Деньги есть и у приюта, и у многих желающих помочь. Купить не получается.

Почему город не может выделить денег на это, тут же не миллион нужен. На бесплатный транспорт и обеды у нас деньги есть, а на беззащитных животных, которые сами о себе позаботиться не могут, у нас денег нет. Или это потому что у собак нет права голоса на выборах? Lolo

И так куча денег уходит на содержанте малоимущих, какие еще собаки?

Предлагаю комментаторам просто помочь, а писать всякое, зачем???

И так куча денег уходит на содержанте малоимущих, какие еще собаки? ЖПС

Написано что традиция благотворительная. Это означает, что депутаты, за свои деньги, напокупали вкусняшек для животных и на своём транспорте, в свободное от работы время, развезли подарки. Наверно.

Предлагаю комментаторам просто помочь, а писать всякое, зачем??? Ашот

Полностью согласны. Купили, привезли, подарили. Нечего шоу-сериал устраивать. Благотворительность тишину любит.

Полностью согласны. Купили, привезли, подарили. Нечего шоу-сериал устраивать. Благотворительность тишину любит. Троечник

Ну пусть будут и хорошие новости, а не только плохи!
Благотворительность наоборот должна привлекать внимание, тогда и другие задумаются помочь.

Написать комментарий