Специальные предложения для посетителей «Музыкального банка» в Даугавпилсе 4

27 января в Даугавпилсе пройдет заключительный концерт-шоу «Музыкальный банк 2023», организованный Латвийским радио 2, где среди 15 финальных песен будет определена самая ценная песня года.

В Даугавпилсе «Музыкальный банк» пройдет уже в пятый раз, поэтому самоуправление приглашает посетителей насладиться мероприятием и познакомиться с городом, воспользовавшись специальными предложениями и скидками, которые они смогут получить, предъявив билет на «Музыкальный банк».

С 26 по 28 января даугавпилсские учреждения отдыха и туризма приглашают зрителей шоу воспользоваться специальными предложениями выходного дня и познакомиться с городом поближе.

Даугавпилсский центр технического и промышленного дизайна «Инженерный арсенал»

Предлагает посетить самую крупную и разнообразную выставку техники в Латгалии по акционной цене - скидка 50% на входной билет для взрослых.

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей

В музее можно будет увидеть 17 залов с культурно-историческими и природными экспозициями, а также различные выставки, которые будут доступны по специальной цене - 3 евро.

Даугавпилсский центр глиняного искусства

Входной билет на посещение гончарной мастерской с демонстрацией гончарного ремесла можно будет приобрести по сниженной цене — 3 евро.

Латгальский центр кулинарного наследия «Шмаковка»

Воспользуйтесь возможностью посетить выставку, которая является крупнейшей и самой современной в ​​Латвии, предлагающей увлекательную историю о латгальском крепком напитке, который уже стал уникальным брендом Латгальского региона.

Цена входного билета составит 2,50 евро.

Медицинская выставка с экспозицией контрацепции

Учреждение расширило свои выставочные залы и предлагает к просмотру предметы, фотографии и документы о развитии истории медицины в Даугавпилсе и Латвии. Один из залов полностью посвящен контрацепции, а в 2023 году была создана новая часть экспозиции, рассказывающая о Covid-19. Гости получат возможность посетить заведение по выгодной цене входного билета для групп от 5 человек, будет предоставлена скидка 10 % и бесплатный аудиогид. Индивидуальные посетители также смогут бесплатно воспользоваться аудиогидом.

Заявка по телефону +371 28 872 898.

Музей «Евреи в Даугавпилсе и Латгалии»

За пожертвованиями можно посетить Даугавпилсскую синагогу, построенную в 1850 году. В здании находится музейная экспозиция, рассказывающая о жизни и бытовых традициях евреев Латгалии и Даугавпилса с 1935 года.

Заявка по телефону +371 29548760.

С 26 по 28 января Даугавпилсский театр предлагает воспользоваться возможностью и купить билеты на 8 спектаклей со скидкой (можно купить не более двух билетов).

Скидка 30% распространяется на: спектакль «Темные олени» (10 февраля в 18:00), спектакль «Опасный поворот» (11 февраля в 15:00) и спектакль «У тихой заводи» (23 февраля в 18:30).

Скидка 50% распространяется на: спектакль «По следам утерянного счастья» (4 февраля в 15:00), спектакль «Джейн Эйр» (8 февраля в 18:30; 9 февраля в 18:30), спектакль «Длинные выходные» (16 февраля в 18:30), спектакль «Основные правила» (17 февраля в 18:00), спектакль «Плененные в снегу» (1 марта в 18:30).

В баре IGGI bārs & karbonādes в течение трех дней посетителям «Музыкального банка» предлагается воспользоваться специальным предложением и получить скидку 25% на любую бутылку вина.

В свою очередь первое в Латвии кошачье кафе Kotoffski предоставит 5% скидку на заказы и даст возможность гостям посетить выставку Музея кошек со скидкой 10% на входной билет. Посетители так же смогут встретиться с шестью домашними кошками, которые с нетерпением ждут гостей.

27 января также можно будет посетить:

Ярмарку улицы Ригас с 10:00 до 16:00, где будет возможность приобрести товары отечественных производителей и познакомиться с изделиями местных ремесленников.

Семейный центр цифровой активности ЛЦБ предлагает создать брелок в виде музыкальной ноты с помощью 3D-ручки в течение дня (с 10:00 до 17:00). Желающие смогут увидеть литературную выставку «Объединяющая нота Музыкального банка».

В этот день Центр посетителей Даугавпилсской крепости организует ознакомительные экскурсии «Николаевские ворота – двери в прошлое». Желающим предлагается уникальная возможность познакомиться с Даугавпилсской крепостью в сопровождении гида по особенно низкой цене.

Стоимость билета на человека: взрослые – 2 евро. Пенсионеры, люди с особыми потребностями, дети, многодетные семьи, студенты – 1 евро.

Экскурсии пройдут на двух языках:

12:00 – на латышском языке,

13:00 – на русском языке.

Продолжительность экскурсии – 1 час. Количество участников ограничено.

Всех желающих просят подать заявку на экскурсии до 26 января 15:00, позвонив по телефонам: +371 28686331; +371 65424043.

28 января в 12:00 участников и гостей «Музыкального банка» приглашают принять участие в бесплатной экскурсии по Даугавпилсу, организованной отделом туризма. В ходе которой будет возможность познакомится с перипетиями истории города, с важными событиями и личностями города. Продолжительность экскурсии составит 3,5 часа и будет двуязычной (на латышском и одном из иностранных языков, использование которых будет согласовано гидом с участниками экскурсии).

Записаться на экскурсию можно по тел. +371 26444810.

16 января , 11:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Во сколько городу обходится проведение этого мероприятия? Почему это не перенести в Резекне, где есть специальный концертный зал?

Можно раздать лопаты и вычистить снег в городе)))))))))))))))бесплатно

Странное.

Шляпа!

Написать комментарий