Отправляясь в поликлинику с симптомами простуды, не забудьте надеть маску 5

В Центральной поликлинике Даугавпилса, в Даугавпилсской стоматологической поликлинике и в Центре детского здоровья Даугавпилса в настоящее время не установлены более строгие требования к эпидемиологической безопасности. Однако при посещении этих учреждений жителям с подозрением на заболевание верхних дыхательных путей или с его симптомами рекомендуется применять индивидуальные средства защиты. Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Центр профилактики и контроля заболеваний с 12 января объявил в Латвии эпидемию гриппа. Как сообщалось ранее, реагируя на ситуацию, Даугавпилсская региональная больнице ввела дополнительные меры безопасности. С 12 января в учреждении установлен карантин. Посещать больных можно только по согласованию с лечащим врачом, а приходя в больницу, необходимо обязательно надевать медицинские маски и бахилы. Передачи пациентам разрешается передавать по рабочим и выходным дням, с 11:00 до 18:00.

Центр профилактики и контроля заболеваний напоминает, что группы риска имеют возможность получить оплаченную государством вакцину против гриппа у своего семейного врача. Учреждения вакцинации в настоящее время могут использовать имеющиеся в их распоряжении оплаченные государством вакцины для иммунизации каждого жителя, то есть вне групп риска. Более подробная информация об учреждениях вакцинации доступна по ссылке.

17 января , 09:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Ага, маски, вы почитайте на форумах в фейсбуке что происходит: некоторые выродки так и пишут: "я не обязана сообщать что уменя гепатит или спид и не буду этого делать" учитывая то что в некоторых заведениях уповень стерилизации инструментов прихрамывает (маникюров и педикюров тоже касается) такие ублюдки подвергают риску не только медперсонал но других пациентов клиентов, порабы уже за такое уголовную ответсятвенность вводить

Что касается прививки от гриппа, то даже не все медики прививаются. Грипп был всегда и маски никогда до ковида никто не использовал, это после ковида моду взяли видимо много закупили. Заболел нечего шляться сиди дома и лечись.

В организме и так разного дерьма хватает а вы еще со своими прививками...

Нормальный врач с симптомами простуды первые дни на прием вызывать не будет, дома будешь лечиться.

Заболела ковидом. И ещё на работе 4 человека. Пришла с больничного и коллега говорит - а я только что переболел, на больничном не был, просто порошки пил температуру сбивал. Сказала ему спасибо.

Написать комментарий