Фонари в Аугшдаугавском крае продолжат отключать на ночь 10

В режиме работы уличного освещения на территории Аугшдаугавского края существенных изменений не будет – на ночь фонари продолжат отключать. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

По информации Аугшдаугавской краевой думы, многие жители выражают недовольство режимом работы уличного освещения и желают, чтобы оно не выключалось на ночь. Как пояснил технический директор краевого самоуправления Валерий Лякса, существенных изменений  в графике не будет: освещение будет включаться около 06:00, когда начинает курсировать общественный транспорт, и отключаться после восхода; в свою очередь, вечером, в зимний период, фонари загорятся в 16:00-17:00 и погаснут около полуночи, когда прекращается движение общественного транспорта.

Исключением могут стать праздничные дни, такие как Рождество и Новый год.

17 января , 14:25

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Китайский Новый год :)

В полночь ещё куда не шло!!!
Но почему в Силене выключают в 21-00?
не выйти на улицу!!!!

Ночью отключают а днём горят страна идиотов

Тогда доведите до «ума» тротуары, как можно идти после работы по раздолбанной дороге! Куда уходят наши налоги, в районе ничего с таким «правительством» не делается. Вас на такое население края там за много, пожираете весь бюджет, сокращайте этих дормоедов.

Ночью отключают а днём горят страна идиотов ...

Тёмный народ. Погуглите для чего фонари иногда включают днем.

Грустно. А если кому то нужно возвращаться домой после полуночи? Как всегда, экономия зачёт простых жителей в данном случае на кону безопасность. Щато штат сотрудников сокращать не собираются. История успеха, 20 лет в ЕС, а освещение на тёмное время суток позволить не можем.

Прочитав статью, так и не удалось найти в ней самое главное - с какой целью? Экономия типа? А может разумнее отключить декоративную подсветку зданий в городах (да, красиво, но у нас же экономия да?)

По комплекции тел многих депутатов видно, что очень хорошо пристроились к "кормушке". Да и многие живут не в районе, а в городе. Противно видеть и слушать их рассуждения о жизни людей в крае.

Отремонтируйте дорожки, тротуары. С фонариком не видно ухаб да выбоин. А налоги сдирают с народа, да еще
немалые. Как карманы то не лопнут.

Технический директор кажется недостаточно компетентным в своей области, или, возможно, ему просто не важна безопасность и комфорт людей, живущих в нашем муниципалитете. Существует множество новых технологий, которые могут экономить энергию и улучшить комфорт. Некоторые из этих технологий включают:
1. Датчики на фонарях, фонари работают с минимальной яркостью, но когда кто-то приближается, вся цепь фонарей увеличивает яркость.
2. Фонари с комбинированным источником энергии - солнечными панелями и маленькими ветрогенераторами. Такие фонари можно видеть даже в сельских районах Беларуси - они могут работать только от альтернативной энергии, где нет электросети, или работать от аккумулятора, получая недостающую энергию из электросети.

Написать комментарий