Опрос Gorod.lv: идея штрафовать родителей учеников-прогульщиков не нашла поддержки 9

Очередной опрос портала Gorod.lv был посвящен необычной теме: «Следует ли за прогулы школьников штрафовать родителей?».

В опросе приняли участие 483 читателя. Поводом к нему стали публикации в средствах массовой информации о дискуссии среди парламентариев: не стоит ли за нарушения правил внутреннего распорядка школы, например, за прогулы занятий, привлекать к административной ответственности родителей ребенка?

Большинство из участников опроса высказалось против неоднозначной инициативы – 62% респондентов отдали свой голос за вариант: «Нет, это никак не поможет».

Положительно восприняли идею возможной семейной ответственности 28% опрошенных, которые указали: «Да, это улучшит дисциплину». Еще 8% затруднились с ответом.

22 января , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Зато среди нас поддержку нашла. Теперь за каждый чих и пук вы будете нам должны. А скоро и за каждый вдох и выдох.

Раз родители не хотят платить штрафы за своих отпрысков , значиться всех отстойных деток посадить в обезьяник и пусть родители их выкупают по хорошей цене и чем больше там посидят плохие детки , тем быстрее до мозгов дойдёт что так может и всю отставшуюся жизнь провести за решоткой . Раньше таких деток пороли розгами так что на попу не мог присесть и был порядок и послушание а сейчас они все тупо оборзели ёжик

Ёжик,ты дурак,или прикидываешься?Я что то не припомню страну,где детей в клетку сажали.Пороть пороли,даже в Англии относительно недавно,отменили розги в школах,но в клетку даже в Корее не догадались сажать.Не ну ты точно дебил.

Ёжик,ты дурак,или прикидываешься?Я что то не припомню страну,где детей в клетку сажали.Пороть пороли,даже в Англии относительно недавно,отменили розги в школах,но в клетку даже в Корее не догадались сажать.Не ну ты точно дебил. ДАША.

А чтож им талоны на усиленное питание давать за убийства и избиения?Только в клетку!

Ёб..утые Даугавпилса активизировались. При чем тут убийства и избиения, валенок упоротый? Речь про прогулы Химаш

С прогулов все и начинается.

С прогулов все и начинается. ...

Что начинается?!Тогда идите к сейму и потребуйте,что бы депутатов прогульщиков посадили за решётку.Они часто прогуливаю заседания,или попросту тупо игнорируют их,сидя а своих смартфонах,или рассказывают байки друг другу.Вы видели хоть одно видео с заседаний?А между прочим они за это получают деньги и не малые.Во что превратили страну?!Вы же боитесь и ненавидите детей,вы презираете стариков.Это и есть диктатура,диктатура страха и ненависти.

А зря. Штрафовать надо. И нужно! Вырастят идиотов, убийц. Особенно латыши, что творят с друзьями из за языка, избивают и убивают. А родители глядят и молчат. Мобилки, компы для них. Мы раньше помогали своим родителям и в школе вели себя достойно. Виной всему правители, распустили малолеток, бандитов вырастили.

Что дадут штрафы? Никого не оправдываю, но прогульщики неоправданные наверное чаще из неблагополучных семей. Родителям самим нужна помощь, а добивать штрафами, только ухудшить ситуацию в семье. Почему дети пропускают, может, потому что неблагополучных в школе гнобят. Тут помощь психолога нужна.
Дети злые, смотрят на достаток других детей. Социальный статус разный. Может учителя гнобят, тоже факт, и такое бывает.
Штраф родителям не поможет увеличить посещаемость школы!

парламентарии совсем сдурели. Уже не знают под какими предлогами с людей деньги содрать!

Что дадут штрафы? Никого не оправдываю, но прогульщики неоправданные наверное чаще из неблагополучных семей. Родителям самим нужна помощь, а добивать штрафами, только ухудшить ситуацию в семье. Почему дети пропускают, может, потому что неблагополучных в школе гнобят. Тут помощь психолога нужна. Дети злые, смотрят на достаток других детей. Социальный статус разный. Может учителя гнобят, тоже факт, и такое бывает. Штраф родителям не поможет увеличить посещаемость школы! Mmmm

Помощь псевдоврачей сделает неблагополучные семьи благополучными! ;)))

Написать комментарий