При пожаре в пятиэтажном доме на ул. Архитекту пострадал человек (видео) 4

Вечером 19 января в одном из многоквартирных домов Даугавпилса случился пожар, при котором пострадал человек, – об этом сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

Вызов из Поселка химиков ГПСС получила в 21:16 – сообщалось, что в одной из квартир пятиэтажного жилого дома на ул. Архитекту возник пожар. Осмотрев здание, пожарные установили: в квартире на четвертом этаже горит диван – площадь распространения огня составила 3 кв. метра.

До прибытия сотрудников ГПСС здание покинули 15 жильцов. Один человек пострадал, ему помогли выбраться из здания соседи. Работы на месте происшествия завершились в 22:11.

.

В субботу, 20 января, в 18:38, ГПСС приняла вызов из многоэтажного жилого дома на ул. Андрея Пумпура, где образовалось задымление. Выяснилось, что в квартире первого этажа на плите подгорела еда (0,1 кв. метра). В 19:06 пожар ликвидирован. Поскольку в квартире не был установлен детектор дыма, пожарные подарили его в рамках кампании «Спаси жизнь – установи и регулярно проверяй детектор дыма».

ГПСС напоминает, что детектор дыма должен быть установлен в каждом жилище. Пронзительным звуком он предупреждает о возникшем задымлении, тем самым предоствляя возможность своевременно заметить пожар и спастись.

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 19 января, латвийские пожарные 33 раза выезжали на тушение огня. 66 раз проводились спасательные работы.

22 января , 10:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: очевидец


Написать комментарий

!!!!!

Плохо когда соседи алики! Всех аликов за 30ый километр!

И потушат, и штрафанут по полной... Все в одном флаконе, по одному телефонному звонку, оперативненько так. Это же не детская драка по непонятному адресу, как в Юрмале. Понимать надо!

И потушат, и штрафанут по полной... Все в одном флаконе, по одному телефонному звонку, оперативненько так. Это же не детская драка по непонятному адресу, как в Юрмале. Понимать надо! житель

Диван тушили чуть не один час?

Написать комментарий