Единственный за сутки пожар в регионе случился в Прейли

Единственный пожар в течение суток, начиная с половины седьмого утра 22 января, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало на ул. Лиепу в Прейли – вызов поступил сегодня, в пять часов утра. Горела крыша сарая на площади в 3 кв. метра.

В целом по Латвии произошло 7 пожаров, 35 раз проводились спасательные работы. В Латгалии спасателей дважды вызывали для устранения последствий дорожно-транспортных происшествий.

В 15:37 ГПСС стало известно о столкновении грузовика и легкового автомобиля в Малиновской волости Аугшдаугавского края. Люди выбрались из салонов машин самостоятельно до приезда спасателей. Сотрудники ГПСС собрали около 20 литров вытекшего топлива и привели в порядок проезжую часть – в 19:03 работы были завершены.

В 15:49 спасатели спешили в Вилянскую волость Резекненского края, где грузовик съехал с дороги. В результате аварии был поврежден топливный бак, и началась утечка горючего. Под бак подставили емкость, куда набралось 250 литров топлива. В 18:31 работы на месте аварии завершились.

23 января , 09:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий