Видеофакт: дорога к магазину Mere не выдерживает никакой критики 38

Недавно в одной из групп социальной сети Facebook в очередной раз была поднята тема разбитой территории возле магазина Mere в Даугавпилсе, расположенного на улице Спалю,1С. Как отметили ответственные за благоустройство города специалисты, повлиять на сложившуюся ситуацию самоуправление не может.

«В Мере Даугавпилс — подъезд-это какая-то полоса препятствий. Не знаю за что так не любят своих покупателей. Но въезд туда - это даже csdd такую тряску не придумала. Да и под ногами каша и голый лёд. Если ехать, то на самой малой скорости, потому что видела, как бампер убили на машине. Низкая посадка, то ещё осторожнее. И ходите по каше от снега и льда, будьте осторожны. Потому как руководству магазина на нас плевать», - поделилась Светлана.

Многие участники группы ее поддержали.

«Мы ездили один раз и теперь охота отпала от слова совсем. Убивать машину не хочется. Если руководство магазина не может и старается принять меры по благоустройству территории, чтоб покупателям удобно было, то нечего туда ездить. На два-пять центов дешевле этот "ширпотреб", а ремонт техники станет в разы дороже. Очень обидно, что такое отношение к покупателям», - посетовала Антонина.

В свою очередь Наталья пояснила: «Там фуры разбивают дорогу. Ровняли там дорогу. Но, быстро опять разбили».

Некоторые встали на защиту магазина:

«С каких пор работники магазина должны чистить стоянки, выравнивать дороги и прочие?! Наверняка снимают помещение, а что там дальше уже никого не волнует. Есть хозяин земли вот он и отвечает, но при том потоке транспорта там всегда так было. Оставьте машину на дороге и этих 100 м можно дойти, раз уж очень нравится этот магазин. На дворе зима и много снега везде, такие погодные условия к сожалению, и с этим нужно считаться и быть очень осторожным, лёд под снегом везде. Так что нытью Вам не поможет и не кто никому не должен. А у продавцов своей работы хватает…», - считает Кристине.

Мы побывали на месте, чтобы убедиться в актуальности вопроса.

.

Действительно подъезд к магазину находится в плачевном состоянии и не каждый отважится по нему проехать.

По словам руководителя Департамента городского строительства и планирования Санты Пупини, самоуправление в данной ситуации бессильно.

«Магазину принадлежит только небольшой участок земли возле здания, а основная часть территории, на которой и находится подъезд к Mere – фирме DEREX. В начале января мы уже отправили ее руководству письмо с просьбой привести этот участок в порядок. Требовать или штрафовать их мы не можем, так как это частная собственность», - сообщила она.

В сложившейся ситуации можно лишь надеяться, что оба владельца недвижимости все же договорятся между собой и приведут территорию в порядок.

В свою очередь посетители магазина в случае поломки машины на неровной дороге, могут написать претензию владельцу для компенсации ущерба, а если он не отреагирует – подать на него в суд.


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
Дорогая такая же, как и товар в магазине, 2 раза брал там разные продукты 2 раза болел живот... Лысый

Mne panos probral ot selodki bolshoj banki. Tuda bolshe ni nagoj

Там одна перебитая просрочка из России!

Мало какие улицы почищены в городе ,тракторов на улицах не увидишь, а если едет чистить тротуар, поднимет ковш и ВПЕРЁД!

Дайте дворникам достойную зарплату, придется конкурс устраивать. А за копейки и последние сбегут. Нет рабочих. Это такой труд....

Ну можно просто в знак протеста туда не ездить. Возможно, когда уменьшится поток клиентов магазин задумается.

Так ты с продуктового товары бери, а не с хозяйственного жуй В Дырсоку

По нику можно понять что пишет дурак который знает больше всех. Не обращайся, как то противно.

Ну можно просто в знак протеста туда не ездить. Возможно, когда уменьшится поток клиентов магазин задумается. Lolo

Из личного опыта - более детально.

Подъездная дорога просто убийственная. Она как бы общая. Рядом организация грузоперевозок и они тоже используют часть этой дороги, поэтому видимо не торопится магазин решать вопрос с дорогой. Продукты разного качества, мясные (колбасы, сардельки и.т.д ) имеют очень низкое качество, замороженные продукты - беру только пельмени и мороженое - тоже очень низкого качества, нет вкуса. Кондитерские изделия есть вкусные и есть не вкусные. Химия и средства по уходу - отличные по приемлемой цене. Молочные продукты чувствуется что химикаты присутствуют в нужном количестве - например йогурты. Лимонады дешевые - но и вкус такой же. Алкоголь там нормальный. Рыбная продукция в виде селедки отличная, килька плохо соленая - попадалась даже белая изнутри. Магазин - магазином, но качество и цена везде учтена. Тут для каждого индивидуально.... Мне световор в Браславе больше нравится:) Там больше ассортимент, консервантов больше, супов и прочего. :))) (отзыв мой так же в гугл)

Там одна перебитая просрочка из России! Qw

А я там много литовских товаров вижу

А я там много литовских товаров вижу Карабас Барабас

Вы видите литовскую упаковку,дружище!

Вы видите литовскую упаковку,дружище! Qw

А внутри российская? А чья продукция под названием melnajs barons и kurzemes gaļsaimnieks? Просветите?

там продукция со всего мира. упаковку пробовали перевернуть и последний абзац прочитать? там и казахстан и бельгия и таджикистан и литва и украина и латвия. Надо знать что брать. кто то рискнул взять селедку ну хз. сладости там иногда норм бывают. Синька дешевая. Иногда вещи есть полезные. вы прсото нежные. привыкли в рими проскрочку жрать. а тут просрочка из бугра это другое даааа. насчет заезда, так оставьте машину на обочине и пройдите этих 50 метров. хотя там может знак стоит стоянка остановка этого не видел.

Селёдка не понравилась. Литовская лучше.

там продукция со всего мира. упаковку пробовали перевернуть и последний абзац прочитать? там и казахстан и бельгия и таджикистан и литва и украина и латвия. Надо знать что брать. кто то рискнул взять селедку ну хз. сладости там иногда норм бывают. Синька дешевая. Иногда вещи есть полезные. вы прсото нежные. привыкли в рими проскрочку жрать. а тут просрочка из бугра это другое даааа. насчет заезда, так оставьте машину на обочине и пройдите этих 50 метров. хотя там может знак стоит стоянка остановка этого не видел. Max tus

Если что,то там и автобус ходит и даже расписание висит в обе стороны.Правда автобусы не часто ходят,но и остановки близко от магазина...

Офигеть, какой народ злобный. Разговор о дороге, а они о том чьи продукты и о поносе. То что где-то на Спалю, все видят, а то что в центре возле Максимы большая часть стоянки как после бомбежки никто не замечает...

А где наши магазины Латвийские с нашей продукций ?все просрали!

Может не по теме,но во дворе по Таутас 96 вообще дворника не видно,столько снега,а теперь-слякоть и воды чуть не по колено,а сама дворник просто присутствует,сидит в машине ,отсиживает время,а с нас высчитывают на зарплату дворнику.обнаглела!!!

Самое интересное, что на стоянке возле магазина даже разметка есть.

Пока бывший сеет в дерексе у руля, то ничего не будет двигаться, Лёша красивый

Офигеть, какой народ злобный. Разговор о дороге, а они о том чьи продукты и о поносе. То что где-то на Спалю, все видят, а то что в центре возле Максимы большая часть стоянки как после бомбежки никто не замечает... Кастрюлькин

Именно так, одна часть стоянки около Дитона

Товары продуктовые там полное говно - кальмары например купил а они тухлые. Такое ощющение, что торгуют там просрочькой. Но можно купить яица по 1,30 и покупаю минералку Есентуки, приправы разные. Кому интересно белорусское спиртное по хорошим ценам а больше там покупать нечего.

Написать комментарий