Gorod ON AIR: вся правда о мусоре и его переработке / Полигон CINĪŠI (ВИДЕО) 5

Привет, ребята! Сегодня, 25 января, мы покажем вам очередной эксклюзивный выпуск программы Gorod ON AIR - для этого мы побываем на полигоне мусора Cinīši в Деменской волости. Вы увидите своими глазами, как происходит сортировка мусора и его переработка, что происходит с теми отходами, которые переработке не подлежат, а также узнаете о том, как работает организация, которая занимается этим важным делом.

Нашим зрителям не только проведут экскурсию по большой территории и рабочим помещениям CINĪŠI, но и расскажут актуальную на данный момент информацию: как и куда можно привозить мусор и ненужные вещи, почему снова подорожал вывоз бытовых и других отходов. И, конечно же, снова напомнят: почему так важна сортировка мусора?

Смотрите программу на портале Gorod.lv и на нашей официальной странице в Фейсбуке - начало стрима в 19.00.

1 февраля , 17:00

Программа подготовлена при поддержке самоуправления Даугавпилса , Gorod.lv


Написать комментарий

Какой нахрен полигон? Полигоны могут быть только у военных и учёных(для экспериментов), а это Деменская мусорная свалка!

Тема сортировки не раскрыта. Так они отсортированный людьми мусор выкидывают всё до кучи или всё-таки сортировка населением упрощает дело?

Видео ни о чем!

так где ответ про отсортированный мусор , который загружают в одну машину. Получается, что есть смысл сортировать только биологические отходы от остального мусора. Ведь получается, что стекло, картон , пластик и т.д. смешивается в машине. ТАК ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ СОРТИРОВАТЬ???

Вишенка на торт впереди.В Риге с 1 марта станет обязательной сортировка пищевых отходов в коричневые контейнеры.Ну мы в курсе.А вот шоком стало заявление,что эти контейнеры будут опорожнять 1 раз в 8 (!!!) недель,а дезинфицировать 2 раза в год!!!Вы представляете,ЧТО нас ждёт?!

Написать комментарий