На церемонии «Награда года в спорте 2023» наградили лучших (фото) 8

26 января в концертном зале Даугавпилсского Дома Единства состоялась торжественная церемония вручения "Награда года в спорте 2023", на которой были награждены лучшие спортсмены, учителя, тренеры, педагоги, а также вручены благодарности тем, кто поддерживает спорт в городе.

В этом году спортсмены были награждены в 12 номинациях.

Борец вольного стиля Анастасия Яковлева и тяжелоатлет Максим Василенок - были признаны восходящими звездами 2023 года.

В номинации "Лучший учитель спорта" награду вручили учителю средней школы Zinātņu Александру Питкевичу.

В прошлом году в Даугавпилсе произошло множество различных спортивных событий. Впервые в нашем городе прошел "Drosmes Skrējiens", состоялся Чемпионат Латвии по спидвею, турнир Optibet Superkauss по волейболу, а также мероприятие, которое уже второй год подряд было признано лучшим спортивным событием - Фестиваль Дрифта в Даугавпилсе.

В 2023 году многие организации внесли значительный вклад в развитие народного спорта, но в конкуренции с “Daugavpils Runners”, “Mamanet Daugavpils” и “Dragon Pirate Team” лучшими были признаны Daugavpils Media futbola Līgai.

"Спортивной командой года" вне всякой конкуренции в этом году единогласно была признана волейбольная команда "Ezerzeme/Daugavpils Universitāte", которая в прошлом году завоевала множество наград на соревнованиях различного уровня: Чемпион Латвии, 3-е место в Балтийской лиге, победитель Суперкубка 2023.

Также в номинации "Тренер года" награда заслуженно была вручена тренеру команды "Ezerzeme/Daugavpils Universitāte" Рихарду Пукитису.

В номинации “Паралимпийский спортсмен года” лучшим был признан фехтовальщик Олег Гаркуль-Гуревич.

В номинации “Спортивная сениора года” награда была вручена Дайне Амосовой, в мужской конкуренции “Спортивным сениором года” стал Дмитрий Андреев.

“Спортсменом года” был признан спидвеисту Анджей Лебедев, а титул “Спортсменки года” достался пляжной волейболистке Анастасии Самойловой (Кравченок).

Награду за пожизненный вклад в даугавпилсский спорт вручили тренеру по вольной борьбе Владимиру Голубеву.  

На церемонии также были вручены благодарственные грамоты спонсорам, поддерживающим спортсменов и спортивные мероприятия – SIA “Alise Plus”, Amber Studios, SIA “Latgales Otima” и AS “Latvijas Maiznieks”. Спортивный фотограф Маргарита Вигуле была награждена благодарственной грамотой о отражении спортивных мероприятий, а группу фанатов “Daugavpils Ultras” поблагодарили за активную и громкую поддержку спортивных команд.

От лица портала Gorod.lv, поздравляем всех спортсменов с заслуженной наградой. Желаем никогда не сходить с выбранной дистанции, добиваться высоких наград, упрямо и настойчиво идти к победе!


 

27 января , 19:05

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Я тоже этих спортсменов не узнал, тренера по вольной борьбе Владимира Голубева тоже не заметил. Может фотографии с другого мероприятия?

А какже фанат года, Леха? Самый заводила там.

Поздравляю всех! Красивое мероприятие для ,заслуживших своим трудом и потом , спортсменов и их тренеров.
Здоровья, удачи и побед!

Почему мужики на мероприятии не бриты и не стрижены?Совсем обленились.

Neieraudzīju Sporta gada laureātu foto!?? Kāpēc galveno foto nav??

Neieraudzīju Sporta gada laureātu foto!?? Kāpēc galveno foto nav?? inter

Samoilovas un Ļebedeva, cik zinu, tur nebija, bet ielikt viņu foto no citiem avotiem nepietika prāta :)

Я тоже этих спортсменов не узнал, тренера по вольной борьбе Владимира Голубева тоже не заметил. Может фотографии с другого мероприятия? двинск

Да, ни Голубева, ни Курсита на фото не видно. Зато везде эта дамочка в бархатном костюме а-ля 90е и с губами...Шо це такэ?

Samoilovas un Ļebedeva, cik zinu, tur nebija, bet ielikt viņu foto no citiem avotiem nepietika prāta :) Иго

Samoilova u Ļebedevs bija pasākumā, bet foto portāla nav !!! Šausmas!! :))

Написать комментарий