Daugavpils satiksme напоминает об альтернативных маршрутах общественного транспорта 33

Как известно, с 25 января в Даугавпилсе введен в эксплуатацию новый трамвайный маршрут №5. Трамваи теперь курсируют от микрорайона Химия до Строп и Даугавпилсской региональной больницы, делая круг до Крепости, а затем возвращаясь на Химию.

В свою очередь, по маршруту № 3 трамваи курсируют в обратном направлении, обеспечивая удобное сообщение между микрорайоном Химия и Крепостью, Даугавпилсской региональной больницей, Стропами, а затем возвращаясь обратно на Химию.

Как сообщает Daugavpils satiksme, после введения нового маршрута предприятие начало получать жалобы от жителей микрорайона Старые Стропы на увеличение интервала между трамвайными рейсами: «Если раньше интервал на маршруте № 3 составлял 28 минут, то теперь он увеличился до 56 минут. Такой же интервал действует и в отношении трамваев маршрута №5. При этом, однако, интервал между трамваями, курсирующими по 3-му и 5-му маршрутам, остался прежним – 28 минут. Если кто-то планирует добраться от остановки "Čiekuru iela" до центра, он может выбрать любой из двух маршрутов.

Daugavpils satiksme также напоминает об автобусном сообщении в микрорайоне Старые Стропы, которое может стать отличной альтернативой трамваям. Так, в течение всего дня в микрорайоне курсирует автобус № 12 "Автостанция - Крыжи", ранним утром можно воспользоваться маршрутами № 2 и № 20a/2.

Например, если пассажиру нужно доехать от остановки "Čiekuru iela" до остановки "Baznīcu kalns", он может воспользоваться:

- трамваем маршрута №5 (поездка займет 17 минут);

- трамваем маршрута №3 (время в пути 26 минут);

- автобусом № 12 (а также 2 и 20а/2; время в пути 6 минут)».

Если у вас возникли вопросы о маршрутах и расписании городского общественного транспорта, обращайтесь в информационную службу по телефону +371 29909292, ежедневно с 7.00 до 19.00, перерывы с 11.00 до 11.30 и с 15.30 до 16.00.

1 февраля , 15:35

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
Трамвай номер 5 на коржик не ходит!

А куда он ходит?

К сожалению это расписание очень неудобно.И не только для персонала больницы.Утром в субботу если к 7 утра,то первого рейса трамвая 3 нет и следующий приходит в больницу в 7.25. .Для пожилых поситителей кладбиш на Клусу интервал почти час.Там нет остановок автобуса.Хочется сказать верните обычный 3 маршрут и пусть 5 ходит ещё реже. олег

Расписание это очень даже удобное. Его нужно изучить и понять. И, правда, там ещё автобусы и маршрутки ходят и их расписание тоже нужно изучить, а то люди там живут годами и не знают как курирует транспорт у них под носом.

Самый лучший транспорт это такси ,ходит везде и когда надо!

Есть такси на работу ехать . Они делают время удобное всем неугадиш

А куда он ходит?

И на коржик едет и с коржика тоже. Расписание смотрели?

А, что такое корьжик?

Расписание это очень даже удобное. Его нужно изучить и понять. И, правда, там ещё автобусы и маршрутки ходят и их расписание тоже нужно изучить, а то люди там живут годами и не знают как курирует транспорт у них под носом. Vikont

Ничего лучше не стало! Раньше смотришь один маршрут - и все видно. Сейчас надо смотреть два! Само расписание абсолютно не совпадает с окончанием уроков у детей! Как возили на авто, так и дальше будем возить - а была надежда что хоть тут что-то для жителей! В чем проблема продлить 1 маршрут с химии до кольца около озера, убрать 5-ку и вернуть 2 раза в час 3-ку.

Короче - заранее было видно по образованию "руководителей" Daugavpils satiksme что добра ни с проектами, ни с самим транспортом не будет. Кстати интересно - они хоть как-то ответили за про.бы в стройках? Или у них всё хорошо?

И на коржик едет и с коржика тоже. Расписание смотрели? Vikont

Мы-то смотрели, а кому был адресован вопрос - нет, лишь бы ляпнуть.

Расписание это очень даже удобное. Его нужно изучить и понять. И, правда, там ещё автобусы и маршрутки ходят и их расписание тоже нужно изучить, а то люди там живут годами и не знают как курирует транспорт у них под носом. Vikont

Да, да рассписани очень удобное, сам поди состоянием занимался. И маршрутка и автобус, а зачем трамвай тянули, да трамваи, типа, собирали?

Вот ерунду вы пишите! С коржика трамвай нр.5 отходит в 6.39, на больнице вы в 6.56 и в субботу тоже. На кладбища, так между остановками трамвайной и автобусной (4 линия) 300 метров. И автобус нр.12, помимо трамвая там ходит каждые 40 минут. Изучите маршруты. Откройте глаз, у нас в городе не только трамвай есть. Пеший

Люди с 7:00 наверное работают. Дойти ,переодеться.

Просьба поменять расписание трамвая 5 утренний рейс 7.33 на улице Циалковска т.к в это время много транспорта на 7.20

Daugavpils satiksme также напоминает об автобусном сообщении в микрорайоне Старые Стропы, которое может стать отличной альтернативой трамваям. Это фрагмент текста статьи. Здесь возникает несколько вопросов. Если существует автобусное сообщение, которое является отличной альтернативой трамваям, то зачем нужно было прокладывать новую трамвайную ветку и создавать неудобства пассажирам( трвмвай в одну сторону ходит раз в час)? И второй. Похоже, пиарщики предприятия пользуются услугами ИИ. Но ИИ не чувствует противоречий в суждениях. Печально, что выпускающие информацию также этого не замечают. Оптимист

старые стропы -это поселок за пансионатом ,а трамвай ходит только до общества слепых,если Daugavpils satiksme не знает название поселков,то о чем можно говорить,

Ты дурак? из ул. Klusā или Общество слепых - какая там 5-ка или 28 минут? с дуба рухнул? jopt

Можно из Общества слепых ехать или прямо, или через Химию.

Ничего лучше не стало! Раньше смотришь один маршрут - и все видно. Сейчас надо смотреть два! Само расписание абсолютно не совпадает с окончанием уроков у детей! Как возили на авто, так и дальше будем возить - а была надежда что хоть тут что-то для жителей! В чем проблема продлить 1 маршрут с химии до кольца около озера, убрать 5-ку и вернуть 2 раза в час 3-ку. Короче - заранее было видно по образованию "руководителей" Daugavpils satiksme что добра ни с проектами, ни с самим транспортом не будет. Кстати интересно - они хоть как-то ответили за про.бы в стройках? Или у них всё хорошо? Стропы

Проблема в том, что тогда с Химии проблематично папасть в больницу и вернуться обратно. Согласен, что для решения этой проблемы вовсе необязательно было тянуть трамвай, но если уж ветку положили, то она должна быть удобной если её для, всех, то хотя бы для большинства жителей города, которые её используют.

что с 2 и 4!!!??? ludmila

на пасху

Так я сейчас дам вам всем волшебеного пендаля и отправлю пешком на работу 😌

А, что такое корьжик? Jānis

Если ты местный то должен знать что это район такой

Куда пропал мой комментарий????
Зло должно и будет наказо!!!
Да с матом зато правда. И что с того....держись будет много текста. И так...
Я не ленивая повторюсь и так проблема в том, что автобусом до города добраться 10-15 минут или наоборот с центра в цгб, а автобусом полчаса, через Химию вообще 40-50 минут. Раз в час это ужасно, а через Химию не удобно из-за того что мы теряем время. Верните нам автобус маршрут номер 1 и будет всем счастье, хотя бы раз в час. Ваш 12-ый неудобно тк ходит тока 5-ть рейсов с Цгб. А в Цгб те что заходят увы не ваши диспетчеры, не кондуктора не знаю. Летом ходил 99 автобус хоть маленький, но ходил. Да было не удобно в плане того, что дети ехали с лагерей по 20-30 детей + со спец школы и давайте не будем забывать про загорающих и отдыхающих со своими катомками пляжными принодлежномтями матрасами, кругами, мечами, нарукавниками и тд и тп. Ааа про бабуле и дедулек забыли, которые на кладбище чапают, как к себе домой порядки в оградках наводить. И самое главное в Цгб работе почти 2 тысячи человек и не все braucāt ar mašīnu + пациенты, которые опаздываю на свои приёмы и это коренные жители Даугавпилса и его края. А приезжие вы о них думали вообще?! Welcome bizness на такси. Думайте хоть немного о людях и будте человечны. Ваше транспортное сообщение составляет желать лучшего. И это касается всех маршрутов вы очень много чего сократили и людям приходится по часу где-то утиться. Автобус 6 и 7 раньше люди с Гривы каждые 20 минут могли добраться до центра, а теперь. А если опаздал и 5-ти минут не хватило, то что опять жди час, а то и больше. О народе думать надо господа... о народе!!! Печально это всё... Очень печально.

А что будет летом, когда число отдыхающих возрастёт в 2-3 раза? Чем добираться до пляжа? Все продумано, как никогда . ""

и 3, и 5 придут в Стропы. Кроме того, есть и автобусы. Вообще не понимаю Вашего возмущени!

Maršruti ir nesaprotami, būtu nepieciešams uz tramvaju kustības sarakstiem izveidot pieturu kārtību, kā tas ir Rīgā, jo lai arī kas ir rakstīts Daugavpils mēdijos, nekādi nav skaidrs kurš maršruts pa kādām ielām kursē, un cilvēkiem ir bailes izmantot jauno maršrutu, jo nesaprot vai nonāks tajā pašā pieturā kur ar 3 maršrutu…

Написать комментарий