Работа воспитанницы центра Jaunība получила высокую оценку 1

8 февраля в 12:00 в Риге состоится церемония награждения лауреатов Латвийского этапа международного конкурса детского творчества Lidice. Конкурс в Латвии организует Государственный центр содержания образования в сотрудничестве с Департаментом образования, культуры и спорта Рижской думы и Посольством Чешской Республики в Риге, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

На конкурс 2024 года было представлено 1 210 работ, а на выставку латвийских лауреатов, которые поедут представлять Латвию на конкурсе в Лидице (Чехия), номинировано 129 работ. Дети создавали произведения в техниках изобразительного искусства – рисунки, графика, картины, фотографии, 3D, анимация, а также визуально пластические работы – керамика, стекло, бумажная пластика, текстиль и т.д.

Ежегодно из конкурсных работ выбирается одна, изображение которой используется при создании Благодарностей. В этом году это работа «Караван» Каролины Ламински, воспитанницы Даугавпилсского детско-юношеского центра Jaunība (педагог Л. Бале).

Руководство центра выражает благодарность ученице и преподавателю за популяризацию названия учреждения и города на латвийском и международном уровне.

2 февраля , 09:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

В этом конкурсе есть успехи и у других учеников , которые представляют наш город. ( не только центра развития Jauniba). Может быть порталу gorod. lv. стоит упомянуть успехи всех учеников и порадоваться работе не только одного преподавателя в своей публикации???