В Даугавпилсе вновь состоится Cits bazārs

В субботу, 10 февраля с 10:00 до 15:00 на 2 этаже т/ц Ditton (ул. Циетокшня, 60) состоится региональное мероприятие Школьных учебных предприятий (SMU) Cits bazārs, сообщается на портале самоуправления.

Более 60 школьных предприятий из учебных заведений Даугавпилса, Резекне и Резекненского края, Вилян, Мадоны и Мадонского края примут участие в мероприятии, и предложат свою оригинальную продукцию – сувениры, подарки, товары для дома и интерьера, косметику, товары для красоты, аксессуары и бижутерию, текстильную продукцию, различные услуги, а также продовольственные/кондитерские товары.  

В рамках регионального мероприятия SMU в Даугавпилсе Cits bazārs новые предприятия будут оцениваться и награждаться в 7 номинациях:

- Социально ответственное SMU,

- Технологический инновационный продукт/услуга,

- Лучшая команда продаж SMU,

- Основанный на знаниях продукт/услуга SMU,

- Потенциал бизнеса SMU,

- Устойчивый продукт/услуга SMU,

- Лучший стенд SMU.

Оценку SMU будет проводить опытная команда профессионалов и специалистов, в которой будут представлены Swedbank, Латгальский центр предпринимательства, т/ц DITTON, Департамент развития Даугавпилсского самоуправления, ALTUM, Латвийская торгово-промышленная палата, компания Webhelp, Europe Direct Dienvidlatgale, Даугавпилсский инновационный центр, общество Аугшдаугавского края Partnerība Kaimiņi, Даугавпилсский университет.

«Создавая собственное учебное предприятие, школьник приобретает не только знания в области бизнеса и продаж, но и ряд необходимых и полезных в жизни навыков –презентации, умение работать в команде, успешные коммуникационные и организаторские навыки. Несмотря на то, что школьники прекрасно адаптировались к ситуации с пандемией последних лет, предложив свою продукцию в электронном каталоге, ничто не заменит реального общения с покупателем и удовлетворения от того, что видишь спрос на созданный своими руками товар. Поэтому я рад, что рынки вернулись и молодые люди, встречая своих клиентов, могут получить дополнительную мотивацию для развития своих продуктов и бизнес-идей», - делится руководитель образовательной организации Junior Achievement Latvia Янис Криеванс.

3 февраля , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото