Магия живого концерта Криса Нормана в Даугавпилсе: звук и свет

Один из проектов  Event Solutions
Один из проектов Event Solutions
Почти месяц остается до незабываемого концерта мировой рок-звезды Криса Нормана: встреча с легендарным оригинальным голосом «Smokie» пройдет 9 марта 2024 года в Даугавпилсском Олимпийском центре. Но, чтобы выступление звезды прошло на самом высоком техническом уровне, команда организаторов концертного тура уже приступила к работе непосредственно на концертной площадке.

Вот уже третий месяц Даугавпилс с рабочими визитами посещают руководитель проектов компании STS Аугустас Пушкориус и директор компании Event Solutions Ионас Гричинайтис. Именно на их плечах лежит ответственность за организацию идеального звука, светового и сценического оформления концерта Криса Нормана в Даугавпилсе. Они представляют две крупнейшие компании Литвы, которые специализируются на техническом сопровождении концертов звезд мирового уровня и являются официальным партнером балтийского турне Криса Нормана и его группы.

«Могу подтвердить, что Крис Норман и его техническая команда крайне требовательно относятся к качеству концертного звука, – отмечает Ионас Гричинайтис. – И это объяснимо. Важно, чтобы зритель смог полностью насладиться уникальным тембром голоса Криса. Поэтому подготовка к каждому концерту – это сложная и долговременная процедура. Основная задача концертной акустики, которая перед нами поставлена, донести до пользователя исключительно все нюансы, прослушиваемой музыки, обеспечивая громкий, объемный и, конечно, детализированный звук, буквально во всех сегментах зала. Наша команда на концерте в Даугавпилсе готова это обеспечить! Мы находимся в постоянном контакте с звукорежиссерами звезды и проводим постоянные планерки о проделанной работе».

Специалисты из Литвы первым делом провели техническую экспертизу Даугавпилсского Олимпийского центра, для этих целей также использовалась современная техника. «Прежде всего, нужно учитывать параметры помещения, площадь и количество мест для слушателей, форму помещения, то есть соотношение длины и ширины зала. Геометрия концертного зала важна, так как при удалении от акустической системы ее громкость падает в два раза сильнее на каждую единицу расстояния», – поясняет директор компании Event Solutions Ионас Гричинайтис.

После чего был разработан индивидуальный звуковой план концерта Криса Нормана в Даугавпилсском Олимпийском центре.

«Для качественного звука мы применяем программы для расчета равномерного распространения звука в соответствии с особенностями места проведения мероприятия. – рассказывает Ионас Гричинайтис. - В Даугавпилсе будут использоваться самые современные и мощные акустические системы, а также дополнительные динамики, которые создают плотный и направленный звук. Помимо этого разработана схема расстановки систем звукопоглощения, чтобы уравновесить прямой сигнал и эхо».

При подготовке к концерту особое внимание уделяется размещению и конструкции сцены.

«В конкретном случае мы разработали интегрированный план, – отмечает руководитель проектов компании STS Аугустас Пушкориус. – Наша общая цель – дать самое высокое качество звука, поэтому здесь важна командная работа с коллегами из Event Solutions. Большой акцент делается и на световом оформлении концерта. Мы ставим перед собой задачу создать особую атмосферу, ведь каждая песня Криса это отдельный спектакль, в котором есть своя драматургия, поэтому и для светового оформления концерта также пишется отдельный сценарий. Вас удивит магия света и звука на концерте Криса Нормана в Даугавпилсе!»

На фото: глава проектов компании STS Аугустас Пушкориус

Принимая во внимание специальную техническую подготовку к концерту, необходимо учитывать, что одним из наиболее выигрышных мест на шоу станет именно фанзона, где можно не только насладиться творчеством Криса Нормана, но и с удовольствием потанцевать под любимые и незабываемые хиты оригинального голоса «Smokie».

5 февраля , 10:55

Gorod.lv

Фото: Labrodor communication

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv