Чемпионат Латвии по зимнему ориентированию возвращается в Даугавпилс

10 и 11 февраля в Даугавпилсе, в лесу Нового Форштадта, пройдет чемпионат Латвии по зимнему ориентированию в спринте и на длинной дистанции. Чемпионат станет открытием Латвийского сезона по зимнему ориентированию.

Главный судья соревнований Матис Ратниекс подтверждает, что идет интенсивная подготовка к чемпионату, который станет особым событием для жителей Даугавпилса:

"Чемпионат Латвии по зимнему ориентированию в Даугавпилсе пройдет после двухлетнего перерыва. В последние дни в регионе выпало примерно 10 см снега, и согласно прогнозу погоды ожидается его увеличение. На Новом Форштате чистый сосновый лес с множеством полуоткрытых мест и умеренной рельефной поверхностью (максимальная разница высот в регионе составляет 20 м). Здесь находится трасса для здорового катания на лыжах, различные пешеходные и велосипедные дорожки. Новый Форштат пользуется популярностью среди горожан как место отдыха, поэтому в выходные в лесу можно встретить множество отдыхающих. Дистанции и трассы готовит руководитель клуба "Stiga" Янис Гайделис. В лесу будет проложена обширная сеть широких трасс (около 10 км), в то время как средние и узкие трассы составят в общей длине около 20 км. Сеть трасс будет очень насыщенной, что позволит подготовить высококачественные и технически сложные дистанции."

Соревнования проводит клуб ориентирования "Stiga" при сотрудничестве с Федерацией ориентирования Латвии. Стоит отметить, что команда "Stiga" обладает большим опытом в организации зимних соревнований по ориентированию, что гарантирует высокое качество проведения мероприятия!

Положение можно найти здесь.


Написать комментарий