В течение суток мошенники украли у даугавпилчан более 12 тысяч евро 23

6 февраля в Южно-Латгальском участке Латгальского регионального управления Государственной полиции был начат уголовный процесс в связи с мошенническими действиями в отношении даугавпилчан – мужчины 1957 года рождения и женщины 1954 года рождения: с их банковских счетов было выведено соответственно 4 930 и 4 970 евро. Проводится расследование.

6 февраля в полицию поступили также два заявления от других жителей Даугавпилса – мужчины 1959 года рождения и женщины 1986 года рождения. Оба сообщили, что, возможно, стали жертвами мошенничества через мобильное приложение Digital Turbine. Мужчина указал материальный ущерб в размере 500 евро, женщина рассталась с суммой в 2 322,20 евро. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

7 февраля , 14:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Дороже всего на земле обходится глупость!

На фейсбуке появились мошенники?следите как сайт барохлит,наверное у них дроны как можно взломать,может сами операторы?

А полиция только дела возбуждает? Результаты по поимки есть? Откуда то эти суки базы берут.

Семь "умников " написали свои коменты , а в результате никто не знает подробностей , как это произошло ?...Но ведь не отправляли же они ( терпилы ) свои банковские коды этим мошенникам ? Значит какая то другая фишка ?

Почему не пишут каким способом их обманули.Это ведь важно,чтобы другие не попались.

Вот прямо сегодня мужу позвонили,представились экономической полицией,попросили продиктовать е-мейл.Он продиктовал.Потом стали настойчиво требовать чтобы он прямо сейчас зашёл на свою почту и поставил галочку в каком-то там документе,который они якобы сейчас пришлют.Муж сказал,что сейчас он заходить не будет,а сделает это попозже.Так как данный разговор записывается в мобильном."Экономическая полиция" что-то пробурчала и отключилась.Позже мы зашли на электронку,никакого документа там естественно не было.Какая-то новая схема?

Семь "умников " написали свои коменты , а в результате никто не знает подробностей , как это произошло ?...Но ведь не отправляли же они ( терпилы ) свои банковские коды этим мошенникам ? Значит какая то другая фишка ? горожанин

И только один "умник " просек фишку , что их обманули с помощью космических технологий , мошенники не отстают от прогресса и выманивают данные не вступая в контакт с жертвой .

Вот прямо сегодня мужу позвонили,представились экономической полицией,попросили продиктовать е-мейл.Он продиктовал.Потом стали настойчиво требовать чтобы он прямо сейчас зашёл на свою почту и поставил галочку в каком-то там документе,который они якобы сейчас пришлют.Муж сказал,что сейчас он заходить не будет,а сделает это попозже.Так как данный разговор записывается в мобильном."Экономическая полиция" что-то пробурчала и отключилась.Позже мы зашли на электронку,никакого документа там естественно не было.Какая-то новая схема? Джей

Схема одна и та же , втянуть в диалог и выудить данные под любым соусом. Ни полиция , ни банки не звонят и не просят совершить какие либо действия по телефону , это надо запомнить , выучить наизусть и не разговаривать со стремными абонентами , тогда все будет хорошо.

у меня весь почтовый ящик инбокса буквально заср*н письмами с выигрывшами, премиями, бонусами и прочими предложениями пройти по ссылке и забрать 1200, 1500, 2000 и более евро.
это в лучшем случае дебильная реклама, в худшем мошенники с вирусами.
в день 2-3 письма минимум приходит таких.

Дороже всего на земле обходится глупость! Даа

А ещё жадность и любовь к халяве.

Вот прямо сегодня мужу позвонили,представились экономической полицией,попросили продиктовать е-мейл.Он продиктовал.Потом стали настойчиво требовать чтобы он прямо сейчас зашёл на свою почту и поставил галочку в каком-то там документе,который они якобы сейчас пришлют.Муж сказал,что сейчас он заходить не будет,а сделает это попозже.Так как данный разговор записывается в мобильном."Экономическая полиция" что-то пробурчала и отключилась.Позже мы зашли на электронку,никакого документа там естественно не было.Какая-то новая схема? Джей

Тоже недавно позвонили но с гос. Полиции. Сразу рявкнул и послал, но оказалось по делу которое меня непосредственно не касалось, но родственнику помочь получилось. Ему потом перезвонил, сказал мне спасибо. Но будьте осторожней, при этом у меня не спрашивали никаких данных, сразу просто спросили фамилию и имя и я ли это. Причём он сам представился по полной,что следак такой-то. Но это тоже может подставой быть. Но я был немного в теме поэтому и поговорил.

Кстати, о птичках.. появилась информация, что и в Швеции нагрели людей более, чем на 44 млн.евро. Сытая и благополучная страна и всё мало, хотелось приумножить на различных инвестиционных платформах. И они тупые? Что вообще происходит? Жадность всем присуща!

Вот прямо сегодня мужу позвонили,представились экономической полицией,попросили продиктовать е-мейл. Джей

Хоть экономическая, хоть *уическая, я б их сразу послала куда подальше. И на Государственном языке :-)

Да уж...Слава Богу хватило ума не заходить на почту под их диктовку.Но е-мейл свой муж вначале растерялся и продиктовал.Потом только сообразил,что-то не так.

Удаляйтесь из всех соц.сетей и не пользуйтесь гуглом. Вот ваш хвалёный ИИ, это только начало.
Блокируйте все не нужные разрешения в интернет банке особенно безопасные покупки по номеру карты с црв. И установите лимиты на те суммы которые вы тратите.

Удаляйтесь из всех соц.сетей и не пользуйтесь гуглом. Вот ваш хвалёный ИИ, это только начало. Блокируйте все не нужные разрешения в интернет банке особенно безопасные покупки по номеру карты с црв. И установите лимиты на те суммы которые вы тратите.

Как они купят по карте если при всех покупках перед оплатой с сайта переходит на интернет банк.Сейчас интернет банки через смарт ID.,Там нужна регистрация,пароли.Еще не слышал чтобы у кого взломали через Смарт ИД.

А полиция только дела возбуждает? Результаты по поимки есть? Откуда то эти суки базы берут. вот

полиця тесно связан с мошенниками за информацию получают не бабки а бабло.

Говорят ,жалуются, что люди бедно живут, так вопрос: - откуда у людей такие деньги?

Говорят ,жалуются, что люди бедно живут, так вопрос: - откуда у людей такие деньги? КД

Офигеть 5к великие деньги, 3 топ новеньких айфона купить можно и денег нет.Для работающего человека если не бухает и не курит вполне можно накопить

Офигеть 5к великие деньги, 3 топ новеньких айфона купить можно и денег нет.Для работающего человека если не бухает и не курит вполне можно накопить Ask

Указаны года рождения, почти все пенсионеры. Украли похоронные и на больницу. С пенсии 5 к накопить будет проблемно.

Написать комментарий