В Центре польской культуры дети ко Дню Валентина готовили конфеты 1

День святого Валентина – праздник любви, который ежегодно отмечают 14 февраля во многих странах. В этот день принято дарить друг другу подарки, цветы и сладости. Продолжая прошлогоднюю традицию, и в этом году 14 февраля в Центре польской культуры прошел кулинарный мастер-класс для детей "Mīlestības šķipsna", сообщается на портале самоуправления.

В нем приняли участие ученики 3-го класса Даугавпилсской государственной польской гимназии. На этот раз дети приготовили конфеты из печенья, сгущенки, орехов и кокосовой стружки. У них была возможность научиться делать «конфетное тесто» своими руками, слепить сладкие шарики, а затем красиво завернуть конфеты. Дети узнали, что из простых продуктов можно приготовить очень вкусные сладкие угощения к празднику. Главное не забывать, что неотъемлемая часть вкусной еды – это любовь.

В этот день каждый участник мастер-класса получил коробку домашних сладостей и поздравительную открытку в форме сердца от первоклассников, посещающих занятия в кружке “Poļu namiņš”. Все же самым главным в этот день были новые впечатления и отличное настроение.

19 февраля , 12:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Не было такого святого!