В Даугавпилсе пройдет семинар о всеобъемлющей обороне государства

Как сообщает Министерство обороны Латвии, в пятницу, 23 февраля, в Даугавпилсе, в Музее Ротко, министр Андрис Спрудс откроет Латгальский региональный семинар о всеобъемлющей обороне государства. Мероприятие проводится, чтобы способствовать участию общества в обороне страны.

Представители Министерства обороны, Национальных вооруженных сил и эксперты проинформируют об актуальных вызовах безопасности в регионе и новой концепции обороны страны. Кроме того, на повестке дня будут укрепление и развитие боеспособности Национальных вооруженных сил, роль Земессардзе в Латгальском регионе, а также укрепление кибербезопасности, уроки для Латвии, полученные в ходе войны Украины и России, и развитие гражданского общества.

Представители оборонной отрасли обсудят с участниками семинара то, как распознать различные виды гибридной угрозы и включиться в оборону страны, а также разыграют сценарии различных кризисных ситуаций по преодолению угрозы государству, с которыми могут столкнуться жители и самоуправления.

22 февраля , 14:55

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле