Массовых увольнений ради экономии в Даугавпилсе не будет 16

На прошедшей в четверг пресс-конференции Даугавпилсского самоуправления журналисты попросили руководство города прокомментировать кадровую политику ввиду весьма тяжелого процесса принятия бюджета на 2024 года.

Вот, например, Талсинская краевая дума при рассмотрении своего бюджета нашла следующие решения по экономии: снизить зарплату работающим в самоуправлении, в том числе учителям, на 10%, а также сократить количество сотрудников на 25% (уволив около 350 человек). Ожидать ли подобного в нашем городе? Как отметило руководство Даугавпилсской думы, у него в планах экономии за счет сотрудников нет.

«Однозначно могу заверить, что перед Центральным управлением Даугавпилсского самоуправления не стоит такая задача – освободиться от сотрудников. Скорее в поисках возможности сэкономить и поднять зарплаты работникам, мы пересматриваем должностные обязанности сотрудников, перераспределяем их. Кроме того, у нас есть и вакантные места, и эти обязанности мы перераспределяем между сотрудниками и таким образом поднимаем им зарплаты. Все происходит постепенно», - сообщила исполнительный директор Даугавпилсской думы Сабине Шнепсте.

«Установка, с учетом принятого бюджета, в отношении политики оплаты труда работников – повышение заработных плат. И эта установка дана на предприятиях, в том числе и при утвержденной дотации Daugavpils satiksme, и администрации самоуправления. Это планируется достичь двумя способами – распределить суммы, предусмотренные на вакантные сейчас должности и в результате централизации и введении эффективной модели управления», - отметил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

22 февраля , 15:40

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Массовых увольнений ради экономии в Даугавпилсе не будет
Все останутся на своих рабочих местах и со своими не очень маленькими зарплатами. Пришлось выделять на ОТ 8 миллионов и поэтому пенсионерам подняли проезд в 2,5 раза .
Видимо этот мой пост будет удалён ,тк про пенсионеров тема и цена проезда для них не понравится

Это планируется достичь двумя способами – распределить суммы, предусмотренные на вакантные сейчас должности и в результате централизации и введении эффективной модели управления

Начните с головы, с Думы! С членов правлений, получающих многотысячные "получки", в теплосетях, больнице и других предприятий самоуправления и т.д..

Спасибо. Сокращать учителей не придется, т.к. Совмещаем школы, то есть не уволили, а ушли в отставку из-за изменений. Или учителя так же перейдут с учениками? Боюсь что ваш план экономии выльется у большие проблемы на дальней дистанции. Сегодня пир, весь год грызи корку.

Может ввести правило по которому депутатов/правителей, будут спрашивать за проделанные труды в нынешнее время и прошлом ? То есть штрафы, сделал говно решение, минус к зарплате в месяце. Ушел с правления натворил дел, что спустя годы показало себя, в тюрьму или любая другая мера присечения. Ато пошла мода, то один то второй залётный, а нам при их баснях жить. И ничего не поделать крестьянам кривозубым

Может ввести правило по которому депутатов/правителей, будут спрашивать за проделанные труды в нынешнее время и прошлом ? То есть штрафы, сделал говно решение, минус к зарплате в месяце. Ушел с правления натворил дел, что спустя годы показало себя, в тюрьму или любая другая мера присечения. Ато пошла мода, то один то второй залётный, а нам при их баснях жить. И ничего не поделать крестьянам кривозубым Nik

Правительство Латвии обвинили в уничтожении будущего страны «Спасение кредиторов Parex c 2009 года породило для Латвии потерю 100 миллиардов», - об ущербе от решений нескольких Кабинетов Министров для «государственного богатства» рассуждает в Dienas Bizness экономист Юрис Пайдерс
-------------------------Балтияс Балсс
Никогда власти в Латвии не отвечали и не будут отвечать за свои ошибки. Годманис довёл страну практически до банкротства , когда был премьером, а его выдвинули в ЕП от Латвии. Таких примеров масса.

уже...

Смешно читать людей Уволили за одну минуту по обоюдному согласию и появились вакантные места ей богу Смешно читать

А как же 5% сокращение технического персонала в учебных заведениях? Увольнение всех ночных дежурных/сторожей в учреждениях самоуправления? Это недостаточно массово?

А ничего, что умник директор одной школы, просто стал выпихивать персонал, меняя условия договора из серии "будете кататься на работу по 10 раз" за ту же зарплату и получите новые обьемы работы", ненормированный график, боссинг.

А как же 5% сокращение технического персонала в учебных заведениях? Увольнение всех ночных дежурных/сторожей в учреждениях самоуправления? Это недостаточно массово? ЖОлудь

Так это же не сотрудники, а так - обслуживающий персонал. Да и какие у них зарплаты были - на этом не сэкономишь! (сарказм, если кто не понял)

А как же закрытие школ и детских садов?

А как же 5% сокращение технического персонала в учебных заведениях? Увольнение всех ночных дежурных/сторожей в учреждениях самоуправления? Это недостаточно массово? ЖОлудь

Ну сравнили,технический персонал,ночные дежурные,сторожа...это совсем другое,этих можно.А вот где по два человека за одним столом,да в теплом кресле...вот там трогать "не моги",нельзя,там святое.

А ничего, что умник директор одной школы, просто стал выпихивать персонал, меняя условия договора из серии "будете кататься на работу по 10 раз" за ту же зарплату и получите новые обьемы работы", ненормированный график, боссинг. Malaja

Какая школа?

а что случилось, мы на финишной станции успеха ?🤔

а что случилось, мы на финишной станции успеха ?🤔 🙂

Домбровскис уже второй том истории успеха дописывает!

Верхушку сократить. Денежки для города какие добавятся!!!. А оставшиеся в Думе депутаты должны будут отчитываться каждые полгода. Сразу будет видно, кто только сидит на заседаниях и подуымает руку. За ошибки тоже надо ответить. А не переводить на другие должности. Сейчас трудное время, разбазаривать средства - преступление.

Написать комментарий