Строительство домов: как выбрать землю? 1

Если принято решение о строительстве частного дома, логичным следующим шагом будет выбор места. Для этого необходимо тщательно оценив как плюсы, так и минусы потенциального месторасположения будущего дома. В продолжении статьи вы узнаете, что следует учитывать, чтобы покупка недвижимости прошла успешно и оправдала все ожидания!

На пути к покупке земли: что важно знать

Множество людей лелеют мечту о собственной недвижимости – частном доме и земельном участке. Кто-то предпочитает жить в более уединенном месте, вдали от шума и суеты больших городов, проводя жизнь в окружении природы, но многие предпочитают новые проекты в Риге или современные коттеджные поселки, отвечающие всем требованиям комфорта и благополучия.

Независимо от того, где именно вы хотите жить, следует понимать, что покупка земельного участка может оказаться достаточно трудоемким и непростым процессом. Строительство домов, безусловно, также важно, однако в первую очередь необходимо выбрать подходящий земельный участок для застройки.

Выбор правильного места

Прежде всего изучите рынок недвижимости, имеющееся предложение и возможности. Хотя идея жить в лесу может показаться заманчивой, существуют определенные ограничения, которые следует учитывать на раннем этапе. Например, на таком участке может отсутствовать связь и электричество, и будущим собственникам может потребоваться разрешение на строительство. Также необходимо учесть пожелания и потребности других членов семьи, чтобы каждый чувствовал в новом доме уютно и счастливо.

Дешевле не всегда лучше

Следующий нюанс, на который следует обратить внимание – это цена. Если цена земли подозрительно низкая, у этого может быть существенная причина. Например, к участку не подведены все необходимые коммуникации, часть земли приватизирована и принадлежит муниципалитету, и тому подобное. Рекомендуем внимательно оценить все преимущества и недостатки каждого участка и не торопиться с покупкой, чтобы потом не сожалеть о сделанном.

На шаг впереди мошенников

На первый взгляд, купить землю в Латвии очень просто, так как рынок недвижимости достаточно разнообразен. К сожалению, активная деятельность и большие возможности также открывают массу возможностей для мошенников. Нечестные продавцы земли могут быть весьма хитрыми, поэтому покупателям нужно быть не только внимательными, но и знающими.

Чтобы быть уверенным в том, что на земельном участке нет скрытых сложностей, рекомендуем попросить продавца предоставить план границ участка и информацию о возможных обременениях. Могут возникнуть ситуации, в которых строительство частного дома невозможно лишь по одной причине – например, земля находится на территории заповедника. Также обратите внимание на юридическую документацию, включая обязанности и права обеих сторон, упомянутые в договоре купли-продажи. Напоминаем, что договор о подтверждении прав собственности в земельной книге может быть подписан обеими сторонами только в присутствии нотариуса.

При необходимости можно привлечь профессионального агента по недвижимости, который объективно оценит ситуацию и поможет принять правильное решение.

Уникальная недвижимость у озера

Коттеджный поселок Berģu Skati – это идеальное место, где построить свою новую счастливую жизнь. Находящееся неподалеку озеро Машену, сосновый лес и свежий воздух позволят вам исполнить мечту о жизни на природе и сохранить при этом близость к удобной городской инфраструктуре. 

Земля у озера дает множество преимуществ, ведь поселиться в месте с современной инфраструктурой и при этом на лоне природы – большая привилегия. К каждому земельному участку в коттеджных поселках подведены все коммуникации, в поселке есть благоустроенная зона отдыха и пляж на берегу озера. У лодочной пристани можно оставить свой личный водный транспорт.

Если вы хотите купить дом в Риге, в коттеджном поселке Berģu Skati, рекомендуем просмотреть доступные участки во всех трех комплексах – Riverpark, Bit of swiss и Lakeside. Также можно приобрести несколько земельных участков, которые впоследствии можно будет объединить в один более крупный.

При покупке земельного участка вы получаете в подарок проект дома из каталога. В поселках допускается строительство домов в один или два этажа. Цена одноэтажного дома начинается от 130 000 евро, двухэтажного – от 170 000 евро. Можно построить дома и по личному проекту, если он разработан дипломированным архитектором. Однако в таком случае проекты домов необходимо согласовать с застройщиком поселка.

Такая недвижимость – значительная долгосрочная инвестиция. Даже если вы решите продать дом в будущем, он все равно будет иметь очень высокую рыночную стоимость.

Покупка земельного участка и строительство домов – важные решения, которые необходимо принимать обдуманно. Выбирайте спокойную и качественную жизнь на берегу озера в коттеджном поселке Berģu Skati.

 

22 февраля , 16:25

пресс-релиз


Написать комментарий

Надо очень внимательно рассмотреть на участке как растёт трава- густая, высокая и сочная трава - означает, что там очень близко грунтовые воды, это плохо для людей, животных - будут болеть, плохо для строений - будут гнить, плохо для яблонь - быстро сгниют. Хорошо для любой смородины и малины.