Кубок Валерия Петрова по тяжелой атлетике соберет лучших спортсменов Балтии

24 февраля в Даугавпилсе в 15-ый раз пройдет Кубок Валерия Петрова по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Место проведения турнира - даугавпилсский легкоатлетический манеж (ул. Валкас 4B). С 2023 года местные спортсмены полноценно тренируются на этой спортивной базе.

Ожидается, что турнир посетят около 100 сильнейших спортсменов из Латвии, Литвы и Эстонии, а также 18 тренеров и представителей команд. Турниром будут управлять 15 судей.

Кубок Валерия Петрова по тяжелой атлетике является одним из отборочных турниров на Чемпионат Латвии, который состоится в Вентспилсе с 8 по 10 марта. Сильнейшие спортсмены из Даугавпилса отправятся представлять город на общенациональном уровне.

Во время соревнований спортсмены будут бороться за 18 комплектов наград: 15 в различных весовых категориях среди мужчин и 3 среди женщин. Также будут награждены 3 лучшие команды и 6 сильнейших спортсменов в разных возрастных группах.

Почетными гостями соревнований будут президент Латвийской Федерации Тяжелой Атлетики и тренер сборной Виктор Щербатых. Представительница Эстонии в судейской коллегии от международной Федерации Тяжелой Атлетики Триин Подерсо. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены из всех стран Балтии. Литовская спортсменка - Гинтаре Бразайте, занявшая 2-ое место на Чемпионате Мира в 2023 году, а также местный спортсмен Максим Василонок - обладатель медали Чемпионата Европы в группе U15.

Соревнования пройдут с 9:30 до 19:30.


Написать комментарий